«Искренне сожалею о содеянном»: российский чиновник покаялся перед жителями за пьяную езду

В ХМАО глава района признался жителям в пьяной езде на автомобиле
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Искренне сожалею о содеянном»: российский чиновник покаялся перед жителями за пьяную езду

Глава района в Югре извинился перед жителями в соцсетях.

Чиновник из Югры признался в том, что управлял своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками полиции. Глава Берёзовского района Павел Артеев написал об этом в соцсетях и заявил, что готов понести наказание.

«Уважаемые земляки, сообщаю, что в ночь с 24 на 25 ноября в п. Березово я управлял в состоянии алкогольного опьянения личным автомобилем, был задержан сотрудниками госавтоинспекции. Чтобы не было слухов и недомолвок, сам вам рассказываю об этом и хочу покаяться в совершенном проступке. Вдвойне виноват перед вами, что, будучи чиновником, мне доверено представлять ваши интересы и работать на благо людей, я показал пример недостойного поведения. Готов понести наказание, предусмотренное законом. Искренне сожалею о содеянном», - сообщил глава района на своей странице в ВК.

В комментариях под постом чиновника высоко оценили его честность и смелость.

«Сколько нужно иметь силы воли, чтобы честно признаться в содеянном? Молодец! Хороший пример для всех чиновников», — написала одна из подписчиц.

«Большой поступок для человека, самому признаться в содеянном и попросить прощения», — отметила другая подписчица чиновника.

Однако нашлись и те, кто осудил чиновника за пьяную езду.

«Что в головах у комментаторов? Хорошо, что ему встретились сотрудники ДПС, а не ваши дети, переходящие проезжую часть», — обратил внимание местный житель.

Артеев пояснил, что решил поделиться информацией о задержании сотрудниками полиции, чтобы предотвратить распространение слухов. Видимо, это было ответом на сообщение депутата думы Югорска Антона Пантина, который первым рассказал о произошедшем инциденте.

Ранее российский мэр психанул и пообещал уволиться, если за это проголосуют в Telegram.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Банкир, отправивший миллиарды в страну НАТО после начала СВО, открыл гастробар в Калабуховском доме - объекте культурного наследия Москвы

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.