«Использованный материал»: почему Запад начал «сливать» предателей России

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Использованный материал»: почему Запад начал «сливать» предателей России

Все больше «уехавших» россиян становятся изгоями за границей.

Закрытие телеканала «Дождь»* (признан СМИ-иноагентом), предпосылки лишения гражданства Израиля Пугачеву и Галкина*: все это говорит только об одном — предатели России на Западе никому не нужны. Их используют в своих целях и выкинут, как «использованный материал», а хороших русских для Вашингтона и Брюсселя уже давно нет.

Одной из первых жертв Запада стала бывший редактор «Первого канала» Марина Овсянникова. Своей выходкой в эфире новостей она сразу дала понять, что хочет уехать из России и начать новую жизнь за границей. Журналистка даже устроилась в немецкое издание Welt, но европейская сказка быстро превратилась в разочарование. После трех месяцев работы она с очередным скандалом уволилась и вернулась в горячо любимую ей Родину.  

В России экс-редактор решила начать карьеру оппозиционера, но все это закончилось уголовным делом и скандалом в семье. Родные не приняли ее решение, и оскандалившаяся журналистка стала изгоем. Впрочем, теперь Овсянникова находится в бегах и скрывается от российского правосудия.

В аналогичной ситуации оказалась и звездная чита Пугачевой-Галкина* (признан в России иноагентом). Примадонна уехала в Израиль в след за своим мужем, который начал открыто оскорблять российское руководство и публиковать гневные посты про российскую армию. Недавно стало известно, что в самом Израиле их может ждать лишение гражданства. Все дело в поведении юмориста Галкина, который в 2017 году венчался со своей знаменитой супругой. При этом, согласно законам Израиля, добровольно сменившие веру иудеи теряют право на репатриацию.

Тоже касается и телеканала «Дождь»* (признан СМИ-иноагентом). После недавнего скандала с увольнением журналиста Алексея Коростелева за слова о поддержки российских солдат гендиректор телеканала Наталья Синдеева* (признана иноагентом в России) попыталась оправдаться перед Западом и опубликовала видеообращение, в котором в слезах попросила прощения у уволенного ведущего. Но, похоже, это не сильно поможет каналу. Власти Литвы аннулировали лицензию, которая давала СМИ право распространять контент в странах ЕС.

Как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, предатели России рано или поздно перестанут быть нужными для Запада, а «хороших русских» для США и Евросоюза уже не существует.

«Это важно знать всем «скитальцам» и предателям, которые сегодня удивляются, что права и свободы человека для США и Европы - лишь декорации. «Хороших русских» для Вашингтона и Брюсселя не существует. Западным государствам необходимо, чтобы перебежчики были большими бандеровцами, чем сам Бандера», — подчеркнул Володин.

Председатель Госдумы добавил, что предатели «неизбежно закончат тем, что происходит с использованным материалом - станут ненужными» для запада. Пока они критикуют Россию их еще терпят, но при любой удачной возможности их выбросят как ненужную вещь.  

«Я плачу»: Алла Пугачева не смогла спеть свой хит под аккомпанемент Раймонда Паулса

Аллу Пугачеву лишили пирса, а особняк в Истре пойдет под снос: певица теряет недвижимость в России

Проект «Пятая колонна»: «борется с болезнью и мечтает вернуться» - облысевшую Пугачёву заподозрили в онкологии. Сброд иноагентов не спас фестиваль Вайкуле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...