Из почти полутора миллионов находящихся в Москве иностранцев 70 процентов приехали работать

Актуальный вопрос5 комментариев
Из почти полутора миллионов находящихся в Москве иностранцев 70 процентов приехали работать

85 процентов из пребывающих сейчас в столице России гостей из-за рубежа являются выходцами из республик бывшего СССР, главным образом из Узбекистана, Таджикистана и Украины.

Заместитель начальника Управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел по городу Москве Дмитрий Сергиенко сообщил сегодня, 19 октября, количество жителей других стран, которые находятся в российской столице, в том числе и работающих.

- В столице по итогам девяти месяцев текущего года находятся более миллиона иностранных граждан (если быть точнее - около 1,37 миллиона человек, - прим. ред.), 70 процентов из них прибыли с целью осуществления трудовой деятельности, - отметил он.

По словам Сергиенко, с начала 2016-го в миграционный центр обратились 343 тысячи граждан других государств с целью получения трудового патента. Данная цифра куда меньше аналогичного периода предыдущего года. С января по сентябрь 2015-го свои заявки в ведомство подали 477 тысяч человек.

85 процентов из пребывающих сейчас в Москве являются выходцами из республик бывшего СССР. Основная часть «гостей из-за рубежа» прибыла из Узбекистана, Таджикистана и Украины.

Ранее иностранцам перекрыли движение через границу между Россией и Белоруссией в Смоленской области.

Новости СВО: БПЛА продолжают атаковать Ленобласть, ВСУ используют подземные тоннели, уничтожена «Валькирия» Зеленского

«Пусть Россия сдается»: Зеленский отрицает тупик в переговорах

Иран официально объявил Украину соучастницей агрессии США – все из-за речей Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сильнейшая вспышка за два месяца: Солнце направило к Земле облако плазмы

НАУКА

Редкая вспышка высшего класса может задеть планету краем — ученые оценивают риски и сроки.

Верховный паровыпускатель. Спикер Госдумы Вячеслав Володин стал главным выразителем народного недовольства во власти

ПОЛИТИКА

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в последние недели стал чуть ли не главным публичным защитником обычных россиян. Он настаивает на праве женщин самим решать рожать им или нет, ...

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

ПОЛИТИКА

В Токио обсуждают военные шаги по Украине и Курильские острова, а в регионе фиксируют резкие сигналы Москвы и полёты российских истребителей.

Дерипаска предложил россиянам работать «с 8 до 8, включая субботу»: миллиардер заявил, что это необходимо для преодоления кризиса

ОБЩЕСТВО

Бизнесмен заявил, что в условиях кризиса ключевым ресурсом остаётся способность общества мобилизоваться и работать больше.

Это хуже, чем нефтяной шок: Ближний Восток запустил цепную реакцию с отложенными последствиями

ЭКОНОМИКА

Перебои в Ормузском проливе уже отражаются на критически важных поставках, эксперты говорят об эффекте с задержкой.