Из-за пострадавших от снега детей в отношении чиновников Кирова возбуждено дело

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Из-за пострадавших от снега детей в отношении чиновников Кирова возбуждено дело

От падения льда и снега в городе пострадали четверо детей, еще один ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью.

В отношении должностных лиц администрации муниципального образования «Город Киров» возбуждено уголовное дело по факту халатности. Следствие считает, что именно их бездействие привело к гибели месячного ребенка, а также к нескольким случаям получения травм.

В СК напомнили, что по правилам внешнего благоустройства в Кирове организации по обслуживанию зданий обеспечивают удаление сосулек, льда и снега с крыш и элементов фасада здания. А контроль за этим должна осуществлять администрация муниципального образования.

- Зная о потеплении в феврале-марте и о снеге и наледи на крышах домов «должностные лица администрации МО »Город Киров« проявили преступное бездействие», не организовав надлежащий контроль за качеством работ по очистке крыш домов и зданий, - заявили в пресс-службе СКР. - В результате небрежного отношения к службе со стороны должностных лиц администрации 28 октября 2014 года упавшей глыбой льда был тяжело травмирован 1,5-годовалый ребенок. 13 февраля в детскую коляску упала глыба льда, причинившая месячному ребенку телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Спустя 10 дней из-за падения снега и льда девятилетний мальчик получил ушиб позвоночника.

Стоит добавить, что последний случай схода снега произошел 10 марта, когда пострадали две четырехлетние воспитанницы детского сада.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.