Из-за неадекватного покупателя эвакуировали «Метро» в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Из-за неадекватного покупателя эвакуировали

Молодой мужчина пришел в торговый центр в разгар предновогоднего ажиотажа и разогнал оттуда всех покупателей, забравшись на балку под крышей.

Сотне человек, пришедшей за продуктами к праздничному столу в торговый центр на улице Металлургов, пришлось развернуться и уйти без покупок. А все из-за неадекватного молодого мужчины по имени Виктор, который сумел забраться на балку под крышей «Метро» и почти два часа не хотел оттуда слезать.

Все началось с того, что мужчина попытался украсть товар из торгового зала. Его заметил охранник и попытался задержать, но у него ничего не вышло - воришка убежал от него и каким-то образом умудрился залезть на металлическую балку под крышей. Он остался сидеть на металлической конструкции, ежесекундно рискуя свалиться с высоты. Очевидцы заметили в руках Виктора предмет, похожий на нож. Впрочем, долго смотреть на неадекватного гостя им не дали - работники ТЦ на всякий случай попросили всех выйти из зала на улицу.

В половине четвертого дня по местному времени сотрудники магазина позвонили в отделение МВД. На место выехали полицейские, спасатели и бригада скорой.

- Никаких требований он не предъявлял, спрыгивать не собирался, - пояснил «Блокноту» начальник отдела информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. - Но вел себя неадекватно.

Мужчина не хотел слезать вниз больше часа. Для того, чтобы уговорить 41-летнего мужчину спуститься, пришлось даже звонить его жене. Когда женщина вошла в торговый зал, Виктор успокоился и дал спасателям снять себя с балки. Оказалось, что, сидя наверху, он порезал себе руки ножом, поэтому медикам пришлось везти его в больницу.

- Когда мужчине окажут первую помощь, его доставят в отделение полиции и привлекут к административной ответственности за мелкое хулиганство, - рассказал Валерий Горелых.

В Екатеринбурге Новый год стал харамом, а христианский крест – символом экстремизма: местных Акбарали поддержал мэр Алексей Орлов

«Выписывали и добивали»: появились шокирующие подробности о том, как бандиты травили раненых бойцов СВО

«Школьных хулиганов ломать – применять силу без сантиментов»: после скандала с учителем физики из Екатеринбурга звучат призывы навести порядок в образовании

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.