«Избавились от бабульки»: 79-летнюю стюардессу уволили, якобы, за кражу молока

ОБЩЕСТВО4 комментария

Американская стюардесса, проработавшая в авиакомпании Delta Airlines 57 лет, подала в суд на перевозчика за увольнение из-за кражи пакета молока, которую она не совершала. Об этом сообщает Fox News.

79-летняя бортпроводница Ида Гомес Льянос (Ida Gomez Llanos) заявила, что завидующие ее успеху коллеги оклеветали ее. Благодаря своему стажу женщина зарабатывала около 250 тысяч долларов, что превышает среднюю зарплату стюардессы (56 тысяч долларов) в четыре раза.

По словам Льянос, другие бортпроводницы задирали ее и обвиняли в том, чего она не делала, и в конечном итоге руководители Delta уволили сотрудницу. «Мне приписывали множество вещей, и все они были неправдой. Они утверждали, что я плохо выполняю свою работу, но благодарственные письма от пассажиров доказывают обратное. Они также заявляли, что я не умею открывать и закрывать двери самолета, однако мы все проходим ежегодное обучение, без которого нас просто не допустили бы к полетам», — пояснила Льянос.

Женщина также добавила, что не ходила на больничный в течение 30 лет и неоднократно получала награды за свою работу. «Они просто стараются избавиться от старых стюардесс, потому что должны платить нам слишком много. Наша зарплата увеличивается с каждым годом, так что они могут нанять четырех новых бортпроводниц на мою ставку», — отметила Льянос.

В итоге бортпроводница подала иск авиакомпании и намерена засудить Delta Airlines за нарушение ее прав.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.