Избивший до смерти пациента поликлиники заключен под домашний арест

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Избивший до смерти пациента поликлиники заключен под домашний арест

Бутырский суд Москвы заключил под домашний арест 31-летнего Евгения Макурина, который до смерти забил пенсионера в одной из столичных клиник.

«Избрать в отношении Макурина меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть до 9 февраля», - говорится в постановлении суда.

Как сообщается, обвиняемому запрещается покидать пределы собственного дома, в котором он проживает. Помимо этого Макурину запрещено пользоваться телефоном и иными формами связи, включая виртуальную сеть Интернет. Также подозреваемому запрещено общение с кем-либо, за исключением своих родственников, круг которых был определен законом, следствием и адвокатами.

Напомним, 2 декабря 2014 года в одной из поликлиник столицы произошел конфликт между 62-летним пенсионером и неизвестной женщиной. Посетители медучреждения поссорились прямо возле окна регистратуры. Позже, когда мужчина вышел из кабинета врача, обиженная женщина уже поджидала его в компании своего защитника, который несколько раз ударил пенсионера. После чего тот упал на пол, его экстренно госпитализировали, однако спасти пенсионера так и не удалось, он скончался не приходя в сознание.

 

Метки

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.