«Извинялись в кандалах»: в Ставрополье танцевавшие на памятнике отморозки жалобно попросили прощенья

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Извинялись в кандалах»: в Ставрополье танцевавшие на памятнике отморозки жалобно попросили прощенья

Двое из четверых парней задержаны, в ближайшее время им изберут меру пресечения.

В среду, 27 декабря, в селе Грушовском четверо молодых людей танцевали на памятнике. СК возбудил уголовные дела за осквернение символов воинской славы России. Подростки извинились за свою выходку.

По данным следствия, при свете дня, отморозки, находясь на памятнике «Братская могила красных партизан, воинов Советской армии и мирных жителей, павших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн», включили музыку и станцевали национальный танец. Силовики оперативно установили личности неадекватов. Сейчас они задержаны, в ближайшее время им изберут меру пресечения.

Как пишут телеграм-каналы, беспредельщиками оказались местные цыгане. Они уже покаялись на камеру. Молодые люди просят понять и простить, с щенячьими глазами обещают больше так не делать.

«Танцевал с пацанами, извините пожалуйста. Извинения прошу у всех. Щелкали семечки с друзьями, на мемориале. Мы признаём свою вину, простите нас», - говорят подозреваемые на ломаном русском.

Сообщается, что им светит более суровая статья - о реабилитации нацизма. Танцорам грозит до пяти лет колонии.

Расследованием заинтересовался Александр Бастрыкин. Председатель СКР поручил доложить о расследовании дела. Ход следствия поставлен на контроль в центральном аппарате СК. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

«До сих пор жду от него звонка»: девушка Егора из Пятигорска рассказала, как его убивали в парке

В Пятигорске стая озверевших подростков забила насмерть мальчика, после чего осквернила его тело

Опасны и вооружены: в Ачинске похитили 15-летнюю Дарью Васинееву и требуют выкуп полмиллиона рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сменить, но не свергнуть: как на Украине могут убрать Зеленского

В МИРЕ

Западные элиты и украинские политики обсуждают «мягкую» замену Зеленского без переворота — через перестановки во власти.

В столичных моллах появятся «площадки для лезгинки»: не можешь победить – возглавь, решило правительство Москвы

ОБЩЕСТВО

Крупные московские торгово-развлекательные центры будут обязаны выделить на территории парковок участок 15х15 метров «для молодежной активности»

«Скоро на фронт?»: британцы напуганы предсказанием о глобальном конфликте

В МИРЕ

«Нострадамус» из Бразилии предсказал Третью мировую: британцам велели готовиться к войне

Экс-глава МИД Украины Кулеба «взорвал» Сеть заявлением о ЕС, Путине и перемирии

В МИРЕ

Киев не может заключить соглашение с Россией, так как будет неправильно понят европейскими союзниками.

«Патриот или изгой?»: в России могут ввести рейтинг лояльности к власти

ОБЩЕСТВО

Как сообщают инсайдеры, граждан поделят по уровню патриотизма: высокие баллы дадут льготы, низкие – ограничения. Проект якобы обсуждается в правительстве.