К чему бы это? Подоляка обратил внимание на странную деталь в интервью посла России во Франции

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
К чему бы это? Подоляка обратил внимание на странную деталь в интервью посла России во Франции

Договоренности по Украине могут содержать и «секретные протоколы», сделал вывод эксперт.

Наверняка, в договоренностях по Украине есть еще какие-то «секретные протоколы» - такой вывод сделал эксперт Юрия Подоляка, прослушав интервью посла России во Франции Алексея Мешкова популярному французскому новостному каналу BFMTV. А причиной сделать такой вывод стала неожиданная фраза дипломата о Молдавии. «Вот и я думаю, к чему он Молдавию вспомнил. У нас же вроде бы нет общей границы с Молдавией...» - отметил эксперт.

По вполне понятным причинам, французского журналиста интересовали вопросы по конфликту на Украине и условиях России. Мешков говорил то, что всем известно и уже знакомо западному обществу. И о том, что Запад уже не раз обманывал Россию. В частности, при составлении Минских соглашений гарантами выступила Франция, Германия и Польша, зная, что не собираются их выполнять.

Также посол РФ во Франции назвал преждевременным обсуждение перемирия, напомнив, что черт кроется в деталях, и России нужны детали. Мешков снова напомнил о главных требованиях Москвы: отказ от НАТО, никаких натовских солдат и совместных учений Украины с альянсом.

Россия никогда не согласится на ввод войск стран, ведущих прокси-войну против нее, заявил Мешков. Не забыл дипломат упомянуть и Францию. Россия настроена кардинально решить конфликт на Украине. Соглашения должны реально обеспечивать безопасность России, демилитаризация и денацификация Украины должны быть осуществлены, как это уже было отражено в Стамбульских соглашениях, то, что останется от Украины, не должно быть антирусским, перечислил Подоляка озвученные послом требования России.

Говорил Алексей Мешков и о нелегитимности Владимира Зеленского, назвав главу киевского режима человеком, узурпировавшим власть. При этом российский президент назвал легитимным представителем Украины – спикера Верховной рады Руслана Стефанчука.

А потом вдруг неожиданно Мешков заявил, что Россия не собирается нападать на Молдавию, но очень надеется, что Румыния не нападет на эту республику. С чего вдруг «всплыла» Молдавия и почему было упомянуто о Румынии – это и показалось странным Юрию Подоляке. Не иначе, что есть «секретные протоколы».

Ситуация в Молдавии действительно неспокойная. Президент республики Майя Санду, которая вместе с большинством членов правительства, судей является гражданкой Румынии, открыто проводит прорумынскую и прозападную политику. И это не может вызывать беспокойство Москвы из-за Приднестровья. В конце 2024 года Служба внешней разведки России получила данные от информаторов, что Молдавия начинает разрабатывать план военной операции по силовому захвату Приднестровья. С учетом того, что армия у Кишинева, прямо говоря, никакая, не исключено, что Санду может прибегнуть к поддержке румынских военных.

Фото на главной: стоп-кадр видео РИА Новости

Последние новости Франции на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Франция новости
#Новости Франции
#Франция последние новости
#Армия Франции новости
#Численность армии Франции сегодня

Свое мнение последних новостях из Франции и действиях Макрона публикуйте в комментариях ниже

Запад в панике: в НАТО признали превосходство России и срочно меняют доктрину

В зоне СВО нашли шесть тысяч пропавших без вести российских бойцов

Новости СВО: шесть бригад ВСУ сгорели, Украина отправляет студентов в мясорубку, у Киева катастрофа на фронте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

ОБЩЕСТВО

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад на протяжении всей истории стремился разделить Россию.

«Мы будем считать их противниками» — в Госдуме назвали самую желанную цель для ВС РФ. И это не украинцы

В МИРЕ

Картаполов жёстко предупредил Запад: каждый натовский солдат на Украине станет не просто законной, а самой желанной целью для российской армии.

Двойник Зеленского: чем судьба осужденного по ошибке на 38 лет тюрьмы отличается от главаря киевского режима

ОБЩЕСТВО

«Справедливость» восторжествовала и 68 летний заключенный, отсидевший по ошибке почти 40 лет, теперь может выйти на свободу.

«Справедливая Россия» — показушники: как партийная «память» обошла стороной ветерана СВО

ПОЛИТИКА

Спецназовец с позывным Внук хотел возложить на Могилу Неизвестного солдата цветы, но столкнулся с безразличием партии Сергея Миронова.

Полувековой миф от Фрунзика Мкртчяна – развеян: вода в Сан-Франциско – не самая лучшая

В МИРЕ

Большинство людей нашей страны наверняка помнят Сан-Франциско по диалогу между грузином и армянином в исполнении Мкртчяна и Кикабидзе, в «Мимино».