Кадыров предложил США снять санкции со своих родственников в обмен на пленных ВСУ

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Кадыров предложил США снять санкции со своих родственников в обмен на пленных ВСУ

Глава Чечни также предлагает снять санкции с его самолета и лошадей.

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил США снять санкции со своих родственников в обмен на украинских пленных. Глава Чечни также предлагает снять санкции с его самолета и лошадей. Список украинских пленных, которых предлагается обменять на то, о чем просит Кадыров, он передал бывшему американскому разведчику Скотту Риттеру, который прибыл в Грозный накануне.

Эту информацию подтвердило российское государственное агентство РИА «Новости».

«Есть интересное предложение для нашего гостя. У нас есть пленные, которых мы забрали в Донецке, Луганске. Я передаю (список) нашему гостю… если они снимут санкции с моей мамы, с дочерей и в ни в чем не повинных людей, лошадей… кроме меня. Еще добавят чуть-чуть санкции против меня, то мы этих людей отдадим», - заявил на встрече Кадыров. Свое предложение Кадыров озвучил в ходе построения силовых подразделений республики в Грозном. 
Там же показали видеообращение пленных, которые просят снять «абсурдные, ни на что не влияющие санкции» против родственников Кадырова, его лошадей, самолёта. 

Я передаю (список) нашему гостю… если они снимут санкции с моей мамы, с дочерей и в ни в чем не повинных людей, лошадей… кроме меня. Еще добавят чуть-чуть санкции против меня, то мы этих людей отдадим", - заявил на встрече Кадыров.

Российские пользователи соцсетей уже выразили недоумение по поводу того, как можно во время войны думать о своих лошадях и самолетах, когда тысячи солдат воюют и погибают на фронте, и десятки тысяч матерей и жен ждут возвращения своих мужей и сыновей. Также граждане недоумевают, для чего требовать снятия санкций, если они «абсурдные» и «ни на что не влияют».

Ранее "Блокнот" рассказывал об инициативе главы Чечни, который предложил силовикам убивать родственников тех, кто нарушает законы.

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

«Такого я ещё не слышал, и не видел»: ВСУ ударили ракетами ATACMS по Крыму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.