Кадыров разыскивает липецкого гаишника, спасшего девочек из Чечни

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Кадыров разыскивает липецкого гаишника, спасшего девочек из Чечни

Денис Кожевников отдыхал на пляже в Дагестане, когда увидел двух тонущих подростков, вытащил из Каспия, а сам чуть не попал в водоворот.

Автоинспектор из Липецка Денис Кожевников каждый год отдыхает с женой на дагестанском побережье Каспийского моря. Не стало исключением и это лето. Только в отличие от других оно надолго запомнится липчанину.

Пришли на пляж 25 августа в последний день отпуска. Денис стоял на берегу и вдруг услышал крики о помощи - двух девочек уносило течением от берега. Не раздумывал ни минуты, бросился в воду. В тот момент, правда, мелькнула мысль: почему никто не реагирует на крики о помощи. Доплыл до тонущих и стал толкать их к берегу. Сначала одну, потом вернулся за другой.

А уже возле самого берега и отдыхающие подключились, вытянули на сушу. Однако в этот момент начало затягивать самого спасателя: «Назад потащило, куда и их потянуло в море».

- Жена махнула мне рукой, мол, плыви обратно, а я показал, что не могу. Она попросила ребят за мной сплавать, - цитирует GOROD48 Кожевника.

Девочек откачали на берегу, а самого Дениса пришлось везти в больницу с упавшим давлением и судорогами. Там поставили капельницу, через пару-тройку часов пришел в себя.

Потом выяснилось, что спасенные им девочки - сестры восьми и 14 лет, которые приехали на выходные из Чечни. Мама долго благодарила спасателя дочерей. А липчанин считает, что так должен поступать каждый мужчина, так что ничего особенного он и не совершил.

А сегодня в редакцию позвонили из представительства Чечни в Липецкой области и сообщили, что Рамзан Кадыров хочет наградить Дениса Кожевникова за проявленный героизм правительственной наградой.

Фото: gorod48.ru

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

"Всем заткнуться и печалиться": украинцев с детства приучают стоять на коленях

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский просто убивает свой народ»: Россия и США договариваются, а Украина хочет воевать. Итоги переговоров в Майами

ПОЛИТИКА

Кирилл Дмитриев намекнул, где пройдут следующий этап переговоров по украинскому конфликту. И снова без Киева

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.