Кадыров внезапно проверил готовность спецподразделений

Вооруженные силы7 комментариев
Кадыров внезапно проверил готовность спецподразделений

По словам главы Чечни, бойцы успешно прошли проверку и получили высокие оценки от инспекторов за профессионализм.

На своей странице в «ВКонтакте» глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что провел внезапную проверку готовности спецподразделений к выполнению сложных оперативно-стратегических задач.

Как пишет Кадыров, проверка состояла из двух этапов. Первый заключался в построении отрядов силовиков, которые задействованы в операции по «ликвидации» бандгрупп, а второй - выезд на импровизированное место боевых действий против вооруженных террористов, которое специально подготовили на окраине села в лесистой местности.

- Скрытно блокировав данный квадрат, бойцы приступили к нейтрализации злоумышленников. После того, как поступил сигнал о выполнении задачи, основные группы начали прочёсывание и зачистку местности, - пишет в сообщении глава республики.

В ходе проверки были выявлены навыки бойцов с точки зрения физической и боевой подготовки. Приглашенные инспекторы высоко оценили профессиональную работу силовиков.

- Но результаты проверки свидетельствуют, что подготовка бойцов, которой мы постоянно занимались, была успешной и своевременной. Эти ребята способны выполнить практически любую задачу, - заявил Рамзан Кадыров.

Другую не менее важную проверку глава Чечни поручил произвести в салонах красоты. Такое решение Рамзан Кадыров принял в связи с участившимися случаями тяжелых последствий после введения под кожу силикона. По словам главы республики, из-за таких инъекций люди "оказывались на грани жизни и смерти".

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«Пришли нас грабить»: в Сибири и Поволжье массово забивают скот из-за эпидемии, но фермеры считают, что животные здоровы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.