Кадыров обвинил Бастрыкина и Колокольцева в беспределе: «Сидят не на своих местах»

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Кадыров обвинил Бастрыкина и Колокольцева в беспределе:

Глава Чечни таким образом прокомментировал дело чеченского подростка, а также заступился за мигрантов

Рамзан Кадыров резко прошелся по главным персонам российской правоохранительной системы. Он раскритиковал Александра Бастрыкина, председателя Следственного комитета, и Владимира Колокольцева, министра внутренних дел.

По словам Кадырова, которого цитирует «Грозный Информ», «Люди не знают, что творится в государстве. Они не выезжают в регионы и не общаются с людьми. Беспредельничают, сидя в креслах, не смотрят, что творится за окном. Всевышний обязательно их накажет».

Такое негодование Рамзана Ахматовича вызвало в первую очередь дело 14-летнего подростка Муслима Мурдиева, этнического чеченца, проживающего с семьей в Москве. Мурдиев в настоящее время находится под домашним арестом. Следствием ему в вину вменяется четыре эпизода грубого нарушения общественного порядка группой лиц по предварительному сговору с применением насилия к гражданам. Речь идет о снимаемых на видео нападениях на московских школьников в парке «Ходынское поле» в 2023 году. По версии самого Мурдиева и его защиты, он всего лишь заступался за слабого товарища, на которого напал гораздо более мощный зачинщик драки.

Кадыров при этом уже заверил, что у подростка все будет хорошо:

«У Муслима18 декабря суд. Его они не посадят, ничего с ним не сделают. Я сам лично со всеми разговаривал. Он скоро освободится».

Помимо этого, глава Чечни заступился за мигрантов-мусульман. По его словам, Колокольцев приказал издеваться над приезжими – бить, сажать, депортировать. А потом, отметил Кадыров, в России жалуются, что с нами никто не дружит. Уже потеряли Украину и Грузию из-за подобной политики.

В общем, подытожил Кадыров, правоохранительные органы некачественно решают задачи, поставленные Владимиром Путиным.

Телеграм-канал «Канал визионера» по этому поводу пишет:

«Глава Чечни Рамзан Кадыров демонстрирует свою неуязвимость и всю остроту борьбы в верхах, позволяющую ему публично заявлять, что руководители СК РФ и МВД России Александр Бастрыкин и Владимир Колокольцев «сидят не на своих местах».

Ранее Кадыров уже публично критиковал Бастрыкина. В частности, в ответ на комментарии председателя СК об исламистах он заявил, что «мусульмане не совершают теракты».

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

«Ждем приказа!»: Кадыров заявил, что Чечня готова к войне с Европой, а европейцам придется извиняться – какую армию Грозный готов бросить на Брюссель

Бастрыкин нанес удар по азербайджанской ОПГ: суд вернул России стратегический морской порт в Туапсе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.