Как агентство сценического дизайна «Yakovlevsky Studio» организовывало юбилейный концерт Диме Билану и другим лидерам Российской сцены

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

14 и 15 февраля 2022 года прошел двухдневный юбилейный концерт заслуженного артиста Российской Федерации, победителя конкурса «Евровидение 2008» Димы Билана. В последнее время шоу, организованные для артистов, становятся все более инновационными, зрелищными и запоминающимися.

Заслуга с размахом проведенного концерта принадлежит творческой студии разработки и создания шоу Дмитрия Яковлевского, которая в коллаборации с самим артистом и Яной Рудковской организовала и поставила это мероприятие.

Сцена была оборудована современным экраном с функцией раздвижения и поддержкой 3D, различными сценическими и световыми элементами с инновационной графикой. «Одна из сцен на концерте сначала превратилась в огромное зеркало, в котором отражался зал, потом трансформировалась в парящий над партером подиум, где артист как на ринге «сражался» со своими партнершами по дуэтам – Zivert (Зиверт) и Мари Краймбрери», - отметила газета «Комсомольская правда».

Несмотря на то, что «Yakovlevsky Studio» (Яковлевский Студио) реализовывает проекты с 2019 года, свое портфолио креативный директор Дмитрий Яковлевский ведет с 2014 года, когда он начал сотрудничать с международной бельгийской компанией ShowTex (ШоуТекс). За период с 2014 по 2019 год Дмитрий реализовал более 240 проектов и набравшись творческого и управленческого опыта основал собственное креативное дизайн агентство.

За эти три года студия поставила множество концертных и творческих мероприятий для артистов, театров, мюзиклов, цифровых галерей искусств и многого другого.

Первым, лично срежиссированным проектом Дмитрия Яковлевского стал концерт FEDUK (ФЕДУК) в октябре 2019 года, состоявшийся в клубе A2 Green Concert (А2 Грин Концерт). С этого момента вырабатывался уникальный стиль креативного директора – минимализм, пронизанный нотками футуризма.

Это привлекло многих артистов, с которыми в дальнейшем сотрудничал Яковлевский. Среди таких звезд можно назвать и репера MORGENSHTERN* (МОРГЕНШТЕРН), который пригласил Дмитрия в качестве креативного директора для съемок клипа «Cadillac» (Кадиллак).

Особый подчерк студии Яковлевского можно увидеть в организации московского концерта для исполнителя Элджея, который состоялся 17 апреля 2021 года в «Adrenaline Stadium» (Адреналин Стадиум).

Кроме постановки уже готовых шоу, «Yakovlevsky Studio» помогает создавать условия для продвижения перспективных, творческих людей. Одним из таких проектов стала работа с галереей цифрового искусства «Цифергауз». Команда Яковлевского выступила в роли оформителей пространства для реализации художниками своих собственных проектов.

Зарубежный и отечественный опыт позволил «Yakovlevsky Studio» наладить сотрудничество с ведущими исполнителями. Студия зарекомендовала себя как команду профессионалов по разработке и организации уникальных мероприятий и успешно реализует свои проекты для широкого круга артистов.

*Моргенштерн признан в России иностранным агентом
РЕКЛАМА
Информация предоставлена ИП Яковлевский Д.А.
123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 12, корпус 1, квартира 1186
ОГРНИП 317774600032403
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ www.yakovlevsky.com

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: yakovlevsky.com

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.