Как будто накликал: в центре Москвы появилась странная реклама «психушки»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Как будто накликал: в центре Москвы появилась странная реклама

Узнаваемые лица облачены в смирительную рубашку, а в тексте указаны «диагнозы», которые поддаются лечению.

В центре Москвы в переходе неизвестные разместили необычные билборды. На них специалисты «психиатрической клиники №1» предлагают помощь в лечении от «русофобии», «словесного поноса», «деградации личности». Однако большее внимание москвичей привлекли лица на рекламных плакатах. На них изображены актеры, музыканты, исполнители, которые внесены Минюстом в реестр иностранных агентов. Но главной фишкой стало то, что все эти люди, которые выступали против специальной военной операции России и покинувших страну в знак протеста.

На билбордах лидер группы «Ногу Свело!» Максим Покровский*, певица Монеточка*, актёры Артур Смольянинов**, Дмитрий Назаров***, Алексей Панин*. Видео появилось в телеграм-канале «Осторожно, Москва».

«Иноагентам скидки», — обещает реклама. Многие пользователи обратили внимание на то, что беглый артист Артур Смольянинов** (признан Минюстом РФ иностранным агентом и внесён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) как будто "накликал" себе психиатрический диагноз. Для одного из своих выступлений, в которых по традиции обвиняет Россию, актер нарядился в смирительную рубашку. А кто-то послушал и понял, что не зря это, Артур серьезно болен. Неслучайно известный режиссер Никита Михалков заявил, что звезда "9 роты" определил состояние актера как "на грани сумасшествия". Но врачи обещают помочь. И не только ему.

*Признаны Минюстом РФ иностранным агентами.

**Артур Смольянинов - признан Минюстом Российской Федерации иностранным агентом и внесён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

***Дмитрий Назаров - Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.


Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

Мэрия Москвы отказала общественникам в установке памятника Ивану III на Лубянке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.