Как в кино: женщина нашла дома на полу рядом с елкой незнакомого мужчину

Актуальный вопрос7 комментариев
Как в кино: женщина нашла дома на полу рядом с елкой незнакомого мужчину

Альбина Маркова нашла потом профиль незваного гостя в соцсети, и, судя по опубликованным фотографиям, парень - активный участник клубных вечеринок.

Неожиданная история приключилась накануне Нового года с одной жительницей Уфы. Выйдя из душа, Альбина Маркова неожиданно обнаружила у себя под елкой крепко спящего незнакомого мужчину. Как в том самом знаменитом фильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром».

Не так давно семья женщины переехала - в квартиру на улице Красина. Утром 25 декабря супруг ушел на работу, а она забыла закрыть за ним входную дверь. И пошла принимать душ. При выходе из ванной к ней подошел напуганный 8-летний сын и прошептал, что в доме неизвестный дядя.

Заглянув в гостиную, Альбина обнаружила, что на полу действительно, завернувшись в одеяло, крепко спит незнакомый мужчина.

- Сказать, что я испугалась, - это ничего не сказать, - цитирует ее UFA.AIF.RU. - Я была в ужасе и не могла поверить, что такое могло случиться со мной в собственном доме. Сначала подумала, что, может, муж вернулся и лег спать, но торчавшая макушка явно принадлежала не ему. Потом решила, что это вор, который уснул на месте преступления. О таких случаях часто же рассказывают.

Идея вылить на чужака воды из чайника, как это сделала Надя в исполнении Барбары Брыльской, чтобы разбудить, женщине показалась плохой - а вдруг он агрессивен?

- А тут еще выяснилось, что у меня телефон полностью разряжен, - призналась она. - Я вместе с ребенком заперлась в ванной, где стала заряжать телефон и вызванивать мужа.

Пока его ждали, сын рассказал, что когда открылась входная дверь, он выбежал навстречу, так как решил, что вернулся папа. Но увидев чужого человека, быстро шмыгнул в свою комнату и спрятался. Незваный гость сначала обошел квартиру и дернул дверь в ванную.

- Не знаю, почему, но ложиться на кровать, которая была расстелена в нашей с мужем комнате, он не стал, - продолжает рассказывать Маркова. - Пошел в гостиную, где на данный момент из-за недавнего переезда у нас мини-склад: складированы мебель, коробки и пакеты с вещами. И стоит наряженная елка. Он нашел там матрас, расстелил рядом с елкой, разделся, аккуратно сложил вещи и уснул.

Когда подъехавший, наконец, супруг стал будить незваного гостя, выяснилось, что молодой человек не в состоянии что-либо сказать - только мычит и хлопает глазами. И хозяевам квартиры пришлось звонить в полицию. После чего они продолжали «вести переговоры», пытаясь хоть как-то образумить и заставить мужчину уйти.

- Но реакции от него не было никакой, - отметила Альбина. - Тогда муж - хоть это и нехорошо - полез в его рюкзак, чтобы найти хоть какой-то документ и выяснить, как его зовут. Нашел зачетку! Оказалось, что наш гость - студент-медик 4-го курса. Он громко выкрикнул его фамилию, и парень, который только что ничего не воспринимал, сразу среагировал - «А? Я!»

Вот только после того, как Марковы начали обращаться по имени и фамилии, гость как будто стал немного приходить в себя. Но всё же объяснить, почему он зашел в чужую квартиру, не смог.

- Вскоре он самостоятельно оделся и подошел к входной двери, где смущенно переминался, а затем вежливо так спросил: «Подскажите, пожалуйста, в какой обуви я пришёл?», - свидетельствует женщина.

Потом она нашла профиль молодого человека в социальной сети Instagram. Судя по опубликованным там фотографиям, парень - весьма активный посетитель клубных вечеринок. После одной из них он, видимо, и перепутал и дом, и квартиру.

- Друзья, которым мы рассказали эту историю, конечно же, стали шутить, мол, а вдруг судьба, - заметила несостоявшаяся «Надя Шевелева». - Но муж отрезал: «Нет, на сей раз «Ипполит» был более настойчив, и «алкоголик из Москвы» пошел искать свою судьбу дальше». Главный урок из всего этого - теперь я дверь перепроверяю несколько раз - надежно ли закрыта.

уфа2

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.