Как вернуть Польшу в каменный век без потерь: политолог дал простой рецепт

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Как вернуть Польшу в каменный век без потерь: политолог дал простой рецепт

При этом нашим войскам даже не понадобится использование ядерного оружия.

Политолог Яков Кедми назвал способ, как вернуть Польшу в каменный век за 20 минут, при этом сохранить жизни российских военнослужащих. Своими идеями Кедми поделился в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

      

При этом, по словам политолога, нашим войскам даже не понадобится использование ядерного оружия. При помощи мощного удара конвенциальным оружием по инфраструктуре страны Польша будет лишена всех важных объектов и военных баз, уверен Кадми.

«50-60 стратегических объектов могут быть уничтожены за 20 минут. И Польши нет. Там не будет водоснабжения, там не будет электричества, там не будет военных баз. Все! Она вернется в каменный век», – заявил он.

Кедми напомнил, что таким образом можно спасти жизни огромного числа российских военных в случае вторжения Польши на Украину. Он подчеркнул, что Польшу можно ликвидировать как противника нашей страны за один час.

При этом эксперт забыл объяснить, каким образом можно нанести столь огромный вред инфраструктуре многомиллионной страны за такое короткое время, если в соседней Украине, сопоставимой с Польшей по территории и населению, наши войска наносят похожие удары уже в течение нескольких месяцев, но они не ведут к нарушению «всей инфраструктуры».

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал главный смысл существования его страны. По словам политика, Польша, да и вся Европа, существует только ради победы над Россией. Об этом он сообщил в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

“Польша не выбрала место, где она находится на карте, но прекрасно понимает ответственность, которую несет эта позиция. Победа над Россией-это как польский, так и Европейский государственный смысл», - сказал польский премьер.

В январе бывший польский президент Лех Валенса заявил об уникальном шансе для Польши и Германии разобраться с Россией. По его мнению, будущие поколения не простят им, если они не воспользуются им сейчас.

«Немцам нужно объяснять, что с Россией всегда были проблемы, и мы, поляки, знаем это особенно хорошо, и поэтому у нас есть шанс при жизни этого поколения разобраться с Россией. У нас больше не будет такого шанса, чтобы весь мир увидел недопустимое поведение России», — сказал политик в интервью польской газете.

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes