Какой вариант остекления лучше выбрать для балкона или лоджии

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Какой вариант остекления лучше выбрать для балкона или лоджии

Остекленный балкон является полезной частью любой квартиры. Такое пространство может выполнять роль продолжения пространства спальни, зимнего сада, уютной террасы, рабочего кабинета и так далее. Чтобы помещение получилось теплым, уютным и прекрасно справлялось с поставленными задачами, необходимо правильно выбирать вариант остекления.

Для остекления конструкции можно выбирать окна Рехау и любые другие варианты оконных блоков, которые обладают требуемым набором функций и имеют подходящую стоимость.

В чем прелесть застекленного балкона пластиковыми окнами
К числу положительных моментов, которыми обладает остекление лоджии или балкона пластиковыми окнами, можно отнести следующие моменты:

• остекление балконного пространства пластиковыми оконными конструкциями имеет доступную большинству обывателей стоимость;
• надежная защита балкона от сезонного мусора, пыли, грязи, птиц и прочих неприятных моментов, из-за которых приходится часто делать уборку в данной зоне;
• возможность обустройства балкона по собственному усмотрению (пространство можно превратить в кабинет, часть спальни, террасу и любую другую функциональную зону);
• присутствие постоянного температурного режима в любое время года;
• эстетичный внешний вид.


ВАЖНО! Любые предназначенные для остекления конструкции имеют разный вес. Если вы собираетесь остеклять балкон в старом доме, обязательно убедитесь, что масса пластиковых сооружений подойдет для балкона.

Холодное или теплое?

Это первый вопрос, ответ на который обычно стараются получить заказчики. Холодное остекление является бюджетным вариантом. Установив на балконе или лоджии такую конструкцию, можно будет защитить пространство от сезонных осадков, птиц, пыли и шума. Также установка холодного остекления благоприятно отразится на температурных показателях. Температура воздуха на балконе всегда будет на несколько градусов выше, чем на улице. НО! Такой вариант конструкции не создаст комфортных для постоянного пребывания условий. Отдохнуть в уютном кресле или разместить на балконе растения в холодные дни зимы или осени не получится.
Теплое остекление изготавливают из того же ПВХ профиля, что и холодный аналог. В нем применяют такие же двух- или трехкамерные стеклопакеты. Только в данном случае помимо установки окон также проводят утепление пола, потолка и ограждений. Теплое остекление предусматривает обязательное проведение отопления в зону балкона.

Виды остекления

В зависимости от способа открытия створок остекление может быть распашным или раздвижным. Выбор будет зависеть от площади балкона или лоджии и наличия предметов мебели, которые могут повлиять на процесс открывания створок.
В распашном варианте створки будут распахиваться подобно классическому окну, открываясь внутрь балкона. Если внутреннее пространство будет минимальным, такой вариант может быть неудобным. В подобных ситуациях лучше сделать выбор в пользу раздвижной модели.
Раздвижное остекление подразумевает движение створок в момент открытия вдоль основной рамы. Такая модель идеально подходит для малогабаритных балконов.
Определиться с выбором подходящего варианта конструкции поможет менеджер компании, выполняющей остекление.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: msk.oknaproekt.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.