Календарь: 7 августа – День знаменитой красавицы-актрисы

ОБЩЕСТВО4 комментария
Календарь: 7 августа – День знаменитой красавицы-актрисы

Сегодня американская модель и киноактриса южноафриканского происхождения Шарлиз Терон празднует 40-летие.

В возрасте 15 лет Шарлиз оказалась свидетелем смерти своего отца, хроническoго алкоголика, которого ее мать вынуждена была застрелить в целях самообороны.

Терон стала первой из родившихся в Африке актрис, которая получила премию «Оскар» - за роль в фильме «Монстр». Российским зрителям она более известна по лентам «Голова в облаках», «Правила виноделов», «Сладкий ноябрь».

Обаятельная блондинка считается одной из главных красавиц мирового кино. Неудивительно, что у нее было несколько громких романов. В середине 1990-х годов у Терон было два года отношений с актером Крэйгом Бирко. C 1997 года по 2001 год она встречалась с солистом группы Third Eye Blind Стивеном Дженкинсом. Музыкант говорил, что Шарлиз обычно была в хорошем настроении и довольно мила, но иногда закатывала ему жуткие скандалы и тогда напоминала «львицу».

В 2002 году Терон познакомилась на съемках фильма «24 часа» со Стюартом Таунсендом, с которым стала встречаться. Позже они вместе снимались в фильмах «Голова в облаках» и «Эон Флакс». Пара считалась одной из самых прочных в Голливуде, однако в 2010 году молодые люди расстались. В 2014-15 годах Шарлиз Терон встречалась со знаменитым актером Шоном Пенном. Но сейчас красавица свободна.

Шарлиз воспитывает двоих детей, в 2012 году она усыновила мальчика из ЮАР, которого назвала Джексон. А в 2015 году удочерила девочку из ЮАР, дав ей имя Август.

Праздники 7 августа:

День специальной связи и информации Федеральной службы охраны России.

События дня:

1560 г. - царь Иван Грозный велел в спешном порядке строить в Москве дворцы его ближайшим родственникам - детям и брату.

1803 г. - в путешествие отправилась первая русская кругосветная экспедиция. Шлюпом «Надежда» командовал Иван Крузенштерн, а «Невой» - Юрий Лисянский.

1918 г. - Украина и Область Войска Донского подписали договор о границах.

1941 г. - военный летчик Виктор Талалихин произвел первый за Великую Отечественную войну таран в ночном воздушном бою, сбив на подступах к Москве вражеский бомбардировщик.

Именинники:

Александр, Анна, Ираида, Николай.

Родились:

7-1

София Ротару (1947 г.) - певица, народная артистка СССР.

7-2

Владимир Сорокин (1955 г.) - российский писатель, лауреат Букеровской премии.

7-3

Юлия Чичерина (1978 г.) – российская рок-певица.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.