Катя Гордон отвоевывает ребенка у воронежского депутата

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Катя Гордон отвоевывает ребенка у воронежского депутата

Катя Гордон пытается вернуть маме 6-летнюю дочь, которую по суду передали на воспитание 60-летнему депутату гордумы Воронежа.

Известная правозащитница и журналист с командой юристов взялись за скандальное дело, в котором замешан «народный избранник» Александр Жуков.

История развода Александра и Яны Жуковых вызвала огромный общественный резонанс в Воронеже.

Яна и Александр Жуковы с дочерью

Яна и Александр Жуковы с дочерью

Как утверждает правозащитница, Жуков добился опеки над ребенком благодаря депутатской корочке. Суду предшествовал скандал, в результате которого экс-супруга депутата Яна Жукова осталась без самого дорого - своей дочери.

Катя Гордон и ее помощники-юристы готовятся обжаловать постановление воронежского суда.

- Мы сейчас готовим апелляцию, я прекрасно понимаю, что у нас также возникнут коррупционные проблемы, но мы будем биться до последнего, - прокомментировала Катя Гордон "Блокноту Воронеж". - Сложности этого дела заключаются в том, что, в отличие от Москвы, в которой воспользоваться своими статусом, связями стало сложнее (в силу того, что тут центральные медиа, телевидение), в городах чуть дальше от столицы возникают серьезные проблемы. Если у мужчины есть власть, деньги, корочка депутатская, то в судах начинаются метаморфозы. По моему ощущению, это тот случай, когда власть влияет на решения, для которых нет никаких причин. После того, как Яна к нам обратилась, мы будет делать все для того, чтобы с этим разобраться.

Еще одной проблемой для матери ребенка стала настоящая информационная блокада, на которую наткнулась Яна, пытаясь добиться правды хотя бы через СМИ. Но воронежская пресса отказывалась выносить историю депутата на суд общественности из-за давления сверху.

- Мы занимались делом Юлии Кержаковой, но она пришла к нам, когда уже все проиграла, но в ее случае никто не мешал выходу статьей. Мне никто не звонил и не говорил, что мы не можем выпустить эту статью - приказ руководства сверху. В случае с Яной такой момент присутствует. Как журналист я знаю изнутри, что очень часто по просьбе властных людей не выпускают передачи, не выходят статьи. Мы с Яной пробили этот кордон и, слава Богу, в нашей стране еще есть издания и телеканалы, которые не боятся говорить, - заявила Катя Гордон.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".