Кемеровские школьники изучали «понятие вечности искусства» на эротическом романе

Образование11 комментариев
Кемеровские школьники изучали

Родители, прочитавшие произведение, были шокированы.

Родители учеников 7 класса одной из школ Кемерова возмутились домашним заданием, которого дала их детям учительница литературы. Подростки должны были прочитать роман «Коллекционная вещь» Тибора Фишера и написать по нему сочинение. Однако родители, ознакомившись с произведением, нашли в нем сцены интимного содержания и потребовали объяснений.

Учительница заявила, что собирается с учениками благодаря ему «рассматривать понятие вечности искусства и цикличности времени». Также она указала, что все школьники, обучающиеся по учебнику Рыбченковой, изучают Тибора Фишера.

Сейчас в местном управлении образования создана комиссия, которая будет разбираться в ситуации. Книга Фишера действительно изобилует откровенными сценами.

Вот, к примеру, один фрагмент: «Секс: шесть минут двадцать одна секунда. В жизни не видела, чтобы стиральную машину использовали в подобном качестве. Несмотря на очевидные неудобства «любовного ложа» (или же благодаря им), совокупляются они виртуозно. На мастера по ремонту стиральных (и не стиральных) машин Никки взирает с нескрываемым уважением. Герой-любовник возвращает стиральную машину на ее законное место, бросает на Никки взгляд, полный неподдельного чувства, и, не взяв деньги, медленным шагом покидает квартиру».

Писатель Александр Мелихов, в свою очередь, отметил, что иллюстрировать «понятие вечности искусства и цикличности времени» лучше другой книгой, потому что «Коллекционная вещь» - роман третьесортный.

- Этот роман перевел мой друг, главный редактор журнала «Иностранная литература» Александр Ливергант, - рассказал Мелихов. -  Он сказал, что это забавный треп, история в духе «Тысяча и одна ночь», развлекательное чтиво, которое очень быстро выдыхается.

Литератор добавил, что в школьную программу 7 класса эту книгу внес «большой остряк».

Ранее сообщалось, что экс-глава российского антидопинговой лаборатории Григорий Родченков на досуге писал эротические рассказы.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку