Керамическая плитка как универсальный вариант отделочного материала

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Керамическая плитка как универсальный вариант отделочного материала

Керамическая плитка является одним из наиболее востребованных видов облицовочного материала. Она имеет красивый вид, обладает неплохими показателями прочности и надежности, а также подходит для применения и внутри, и снаружи помещения. О том, какие именно виды материала можно найти на сайте keramogranit.ru, и почему стоит выбирать именно такой вид облицовки, читайте ниже.

Какой бывает керамическая плитка?

Всю имеющуюся в продаже плитку можно разделить на следующие группы:

  1. Экструдированная. Такую плитку создают путем прессования, загоняя под пресс влажную порошкообразную смесь. Впоследствии полученные модули обжигают, изменяя температурный режим.
  2. Покрытая эмалью или без эмалированного верхнего слоя. В качестве эмали используется закаленное по особой технологии стекло, обеспечивающее материал твердостью, влагостойкостью и красивым блеском. Безэмалевая плитка изготавливается без рисунка, а для ее окрашивания в разные цвета используют красители.
  3. Высоко- и слабопористая. Чем ниже показатель пористости плитки, тем лучше она противостоит воздействию влаги. Высокопористая плитка имеет невысокую устойчивость к воздействию влаги, поэтому используется преимущественно для отделки внутреннего пространства помещения.
  4. Прошедшая двойной обжиг. Такая плитка обжигается дважды: сначала после прессования, а потом – после нанесения на ее поверхность эмали. Такая плитка отличается пористой фактурой, поэтому предназначается для использования только внутри помещения.
  5. Прошедшая обжиг в один цикл. Более дешевый вариант плитки, чем предыдущий. Глиняную смесь в данном случае прессуют и сразу наносят эмаль, а обжигу подвергают уже после просушки. Благодаря такому подходу себестоимость процесса производства уменьшается, а прочность повышается.
  6. Клинкерная. Для изготовления такого материала используется разнородная глина, к которой примешивают флюсы, шамоты и красители. Благодаря высокой прочности клинкерную плитку используют для отделки пола, ступенек и бассейнов.
  7. Керамогранит. Такие модули изготавливают из смеси, состоящей из белой глины, каолина, кварца и полевых шпатов. В итоге после прессования и обжига получается непористая плитка, устойчивая к повреждениям, истиранию, температурным перепадам. Керамогранит можно использовать для отделки пола и внутри, и снаружи помещения.

Почему стоит выбирать керамическую плитку?

Керамическая плитка устойчива к воздействию погодных проявлений, интенсивному режиму эксплуатации, температурным перепадам. При этом она не требует специального сложного ухода и имеет эффектный внешний вид. Более того, в линейке отделочного материала всегда можно найти модули подходящего оттенка, размера и формы.

Общество с ограниченной ответственностью «КЕРАСТАЙЛ», 111123, г. Москва,ул. Новогиреевская,д.10,корп.1,помещение 1

ОГРН 1187746026005

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: keramogranit.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.