Киевская власть сотрудничает с криминалом

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Киевская власть сотрудничает с криминалом

Итальянский telegram-канал BASTA guerra nel Donbass расследует сотрудничество Киевской власти с криминальными группировками.

Одна из которых — ныне подразделение ВСУ, батальон имени шейха Мансура.

Это формирование было создано в Дании сразу после вхождения Крыма в состав России в 2014. Лидером организации стал Ахмет Закаев, сотрудничавший с ИГИЛ*. Именно он добился финансирования от Петра Порошенко, занимавшего тогда пост президента Украины.

В 2014-2016 гг батальон имени шейха Мансура воевал на Востоке Украины, а после заключения Минских соглашений был расформирован. Но благодаря лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу боевики остались в составе армии Украины в качестве добровольческих батальонов территориальной обороны.
Т.к. боевые действия были формально прекращены источники финансирования батальона оказались перекрыты, боевики занялись обычным криминалом — разбоем, грабежами и торговлей оружием. Однако в 2019 году всем т. н. добровольческим отрядам пришлось сдать имеющееся оружие украинской полиции.

Но после начала СВО Киеву вновь потребовались услуги боевиков. По заявлению спикера батальона Ислама Белокиева, они воевали на Херсонском и Запорожском направлении, а так же понесли потери от ЧВК «Вагнер» в ходе битвы за Бахмут.
Ичкерийцы Мансура вместе с батальоном имени Джохара Дудаева представляют собой т.н. «северокавказскую ветвь» интернационального легиона

Анзор Масхадов и Ахмет Закаев являются кураторами, духовными лидерами и международными представителями батальона им шейха Мансура. Масхадов - сын Аслана Масхадова, террориста, захватившего школу в Беслане.
Муслим Чеберлоевский — официальный командир батальона. Участвовал в двух чеченских войнах, воевал в Сирии в качестве командира батальона ИГИЛ*.
Ислам Белокиев — спикер батальона. Собирался организовать беспорядки на территории Чеченской республики с целью «деоккупации» от влияния РФ.

Вот с кем сотрудничает Украинское правительство.

Но правительство не единственный источник финансирования боевиков. Благотворительная организация «Свободная Ичкерия» и организация «Вартовi життя» спонсируют террористов. Последняя собирая деньги на гуманитарную помощь пострадавшим от боевых действий передает средства боевикам.

ИГИЛ* - запрещенная в России террористическая организация.

Еда с «лопаты» в клетку: в Совете по правам человека раскрыли «суперсуровые» условия для террористов «Крокуса»

О чиновниках и террористах - хорошо или ничего: блогерам и журналистам хотят запретить писать негатив до решения суда

Пожизненно всем: суд вынес приговор исполнителям теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

ОБЩЕСТВО

Bloomberg: союзники США активно рассматривают вариант действий на случай, если вопрос придётся решать без участия Соединенных Штатов.

Зеленский снова бредит — «просроченный» заявил о «сильнейшей позиции» ВСУ на поле боя

В МИРЕ

Противоречивые заявления Киева о ситуации на поле боя расходятся с реальной динамикой конфликта и сообщениями о продвижении российских сил

«***, завернутый в газету, заменяет сигарету» - отнюдь, дал понять видный единоросс Медведев

Актуальный вопрос

В России блокируют важные для публики разделы Интернета. Насколько эта политика поддерживается партией власти?

Практику БДСМ впервые признали «противоречащей традиционным ценностям»: суд оштрафовал организаторов вечеринки на миллион рублей

ОБЩЕСТВО

Штраф в размере 1 миллион рублей назначил Калининградский суд, наказав Центр исторической реконструкции «Кауп».

Заочно арестованный бизнесмен Сарана намерен наказать Россию за изъятие у него и крабового короля Дремлюги отеля во Владивостоке

ОБЩЕСТВО

Сарана попробует через суд отобрать у России долю в ООО «Влад Мотор Инн», которая раньше через дочь принадлежала Дмитрию Дремлюге - свату Сараны.