Ким Чен Ын приводит войска КНДР в боеготовность

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Ким Чен Ын приводит войска КНДР в боеготовность

Боевые действия начнутся в том случае, если Сеул продолжит вести на демаркационной линии пропагандистскую кампанию.

В ночь на пятницу глава КНДР заявил о своем приказе немедленно привести армию в боеготовность. Как пишет южнокорейское агентство Ренхап, уже в 17.00 (11.00 - мск) войска должны быть готовы к началу огневого тактического наступления.

- С 17 часов объединенные боевые соединения должны быть приведены в состояние полной боевой готовности для действий на передовой линии фронта,  — объявили по радио КНДР.

Такое решение Ким Чен Ын принял после того, как в Пхеньяне прошло заседание Центрального военного комитета ЦК Трудовой партии Кореи, на котором речь шла об обмене КНДР и Республики Корея артиллерийским огнем в районе демилитаризованной зоны.

Южнокорейские военные уже получили телеграмму, где говорилось о том, что боевые действия начнутся, если до утра пятницы не уберут громкоговорители, через которые ведется «война против Пхеньяна».

Пхеньян дал противнику 48 часов на решение вопроса.

- На участки фронта отправляются командиры, которые проведут военные действия и удары по средствам психологической войны и подавления возможной реакции противника, - говорилось в сообщении.

Однако Южная Корея в ответ заявила, что «ничего прекращать не намерена». Она возобновила работу громкоговорителей еще 10 августа и связала это с тем, что двое ее военных подорвались на мине, заложенной в демилитаризованной зоне. В минировании тут же был обвинен Пхеньян, который опроверг свою причастность к этому.

КНДР оккупирует Южную Корею, если будет необходимо

Северокорейская экзотика: из России стартуют туры в самую закрытую страну мира

Россию тоже втянут: где начнется Третья мировая война

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.