Климкин призвал украинцев сдать российские паспорта

ОБЩЕСТВО3 комментария
Климкин призвал украинцев сдать российские паспорта

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал соотечественников сдать российские паспорта.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал соотечественников сдать российские паспорта. Об этом сообщает «Европейская правда».

Выступая во Львове, глава МИД заявил, что необходимо начать общественную дискуссию о возможности иметь несколько гражданств. При этом если речь идет о российском паспорте, то говорить не о чем, отметил Климкин.

«Те, у кого есть российские паспорта, пусть их сдают, все остальные — давайте разговаривать», — добавил министр. Он напомнил, что наличие паспортов разных стран накладывает определенные ограничения. Например, с двойным гражданством нельзя будет занимать определенные должности, его не смогут получить военные командиры.

Сейчас на Украине запрещено иметь двойное гражданство, однако какие санкции предусмотрены за подобное нарушение, в законе не указано.

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.