Кобзон начал судиться с МИД Латвии из-за «черного списка»

Европа5 комментариев
Кобзон начал судиться с МИД Латвии из-за «черного списка»

Народный артист России Иосиф Кобзон оспорил решение главы МИД Латвии Эдгарса Ринкевича о внесении его в «черный список» персон в Конституционном суде республики.

Как стало известно, Конституционный суд Латвии получил соответствующее заявление от артиста и намерен рассмотреть его в течение месяца. Кобзон намерен добиться отмены нормы закона об иммиграции, согласно которой ему было отказано в пересмотре решения о включении его в «черный список».

Кобзону закрыли въезд в Латвию летом текущего года накануне международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Вместе с ним в «черный список» попали Олег Газманов и Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия.

Осенью глава МИД Латвии расширил «черный список», внеся туда фамилии актеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова.

В Прибалтике стыдятся, что им нечем защититься от дронов: они тайно просят помощи у ЕС

«У некрасивой бабы комплексы по Фрейду»: Захарова высмеяла главу МИД Латвии, объявившую санкции хоккеисту Овечкину

"Война - фигня, главное маневры!": Латвия забыла купить боеприпасы к антидроновым системам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

ПОЛИТИКА

Дональд Трамп делает противоречивые заявления: то говорит о быстром заключении соглашения с Тегераном, аж "голова закружится", то - "дела идут плохо".

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.