Кобзон начал судиться с МИД Латвии из-за «черного списка»

Европа5 комментариев
Кобзон начал судиться с МИД Латвии из-за «черного списка»

Народный артист России Иосиф Кобзон оспорил решение главы МИД Латвии Эдгарса Ринкевича о внесении его в «черный список» персон в Конституционном суде республики.

Как стало известно, Конституционный суд Латвии получил соответствующее заявление от артиста и намерен рассмотреть его в течение месяца. Кобзон намерен добиться отмены нормы закона об иммиграции, согласно которой ему было отказано в пересмотре решения о включении его в «черный список».

Кобзону закрыли въезд в Латвию летом текущего года накануне международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Вместе с ним в «черный список» попали Олег Газманов и Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия.

Осенью глава МИД Латвии расширил «черный список», внеся туда фамилии актеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова.

Кто готов умирать за Ригу, Вильнюс и Таллин? Запад «приговорил» Прибалтику к войне с Россией, но встретил сопротивление в Европе

«Дрон наш, но как бы и не наш»: Киев извинился перед Эстонией за панику из-за беспилотника

Эстония начала помогать России: истребитель НАТО впервые сбил украинский дрон-камикадзе под Тарту

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.