Когда менять резину на зимнюю в 2022 году по закону

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Когда менять резину на зимнюю в 2022 году по закону

Близится зима, а это означает, что российские автолюбители в скором времени столкнутся с необходимостью замены летней резины на зимнюю. Естественно, что в связи с такой необходимостью у автолюбителей всегда возникает ряд вопросов, ответы на которые они пытаются найти в Сети на официальных сайтах соответствующих органов. Чаще всего владельцы машин интересуются, когда менять резину на зимнюю по закону, а также когда лучше отправляться в шиномонтаж за соответствующей услугой.

Как действовать автовладельцу в соответствии с законом?

Передвижение в зимний период времени на летней резине может быть опасным для жизни и здоровья самого водителя, пассажиров, а также участников дорожного движения. Поэтому в Техническом регламенте «О безопасности колесных транспортных средств» есть четкие уточнения по поводу езды в зимние месяцы. Документ обязует всех владельцев машин переобувать свои транспортные средства в зимнюю резину на период с 1 декабря до 1 марта включительно. Однако эти сроки являются окончательными далеко не для всех регионов. В зависимости от климатических особенностей дата обязательной смены резины может быть перенесена.

Основным ориентиром при выборе даты для смены покрышек для жителей регионов является температурный минимум. Обращаться за соответствующей услугой в стационарный или выездной шиномонтаж можно после того, как среднесуточная температура воздуха достигает отметки +7С.

Что будет, если я не произведу смену резины?

Ранее законодательными органами рассматривался вариант об обязательстве водителей, которые вовремя «не переобули» свое авто и продолжают перемещаться на летних покрышках, выплатить штраф. Однако данное постановление не было окончательно утверждено. Соответственно, уплаты штрафа при обнаружении нарушения можно не ожидать.

НО! Каждому водителю следует помнить о том, что передвижение на скользкой, летней резине может быть небезопасным. Поэтому заменой колес пренебрегать крайне нежелательно.

Какие шины выбрать для зимнего времени?

Обычно выбирать приходится между нешипованными (липучками) и шипованными покрышками. Делать выбор следует с учетом погодных условий, которые преобладают в вашем регионе в зимние дни. Советы по выбору подходящего варианта покрышек всегда можно получить у представителя любого шиномонтажного сервиса, выбрав его на сайте этого сервиса https://zoon.ru/msk/autoservice/. Здесь собрана краткая информация о действующих автосервисах Москвы, что существенно ускоряет выбор, поисковой процесс, а также решение вопроса замены летних покрышек.

РЕКЛАМА
ООО «ЗУН»
ОГРН – 1157746291878

Чапаевский переулок, д. 14, станция метро «Сокол»

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ www.zoon.ru

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: zoon.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.