Командир роты Лезгин – один из скромных настоящих героев СВО

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Командир роты Лезгин – один из скромных настоящих героев СВО

С военным поговорил военкор «Блокнота» Виталий Папилкин, находящийся сейчас на линии фронта.

Военкор «Блокнота» Виталий Папилкин последние дни находится на передовой. За несколько суток он познакомился со множеством отважных, сильных духом бойцов.

«Здесь стоят наши войска, я встретил ребят из Волгограда, Ростова-на-Дону, Перми, Москвы. Почти все ребята рассказывают, что на стороне Украины все чаще встречают наемников. Больше всего - граждан Польши. Афроамериканцы и американцы - их тоже много среди наемников», - рассказал журналист.

Один из его новых знакомых - командир роты Лезгин. На фронт он пошел добровольцем, находится в зоне боевых действий уже более четырех месяцев. За боевые заслуги его поставили командовать ротой, представили к нескольким наградам, в том числе за воинскую доблесть.

Лезгин рассказал, что все 4 месяца, пока он на фронте, украинское контрнаступление не ослабевало. Но не слабел и русский дух.

 «Мы в любом случае будем стоять до последнего, и они никогда не пройдут мимо нас», - заверил Лезгин.

Отпуск у комроты в октябре, но он даже не хочет уезжать и оставлять пост.

Новости СВО: дроны атаковали порт «Кавказ», Киев и область погрузились во тьму, ранен сын первого главы ДНР

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.