Комбат БАРС 11 рассказал «Блокноту» о мужестве своих бойцов

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Комбат БАРС 11 рассказал «Блокноту» о мужестве своих бойцов

Командир с позывным Ямаха считает, что в его отряде только самые сильные добровольцы.

В интервью военкору «Блокнота» с позывным Хичкок командир БАРС 11 рассказал о мужестве и стойкости его бойцов. По словам комбата, в его подразделении не может быть слабых людей.

«Я говорил, говорю и буду говорить, что в этом подразделении по своей природе изначально не может быть слабых людей, потому что это те люди, которые добровольно, без принуждения, без объявления мобилизации взяли и перебороли свой психологический барьер. Они переступили через себя, и они пришли с оружием в руках отстаивать интересы страны. Они без слов и на деле показали и доказали, может быть, даже не преследуя этих целей», — поделился Ямаха.

Командир отмечает, что добровольцы — это самые сильные люди на планете Земля. Все они на гражданке занимались разной работой, но теперь воюют вместе.  

«Все люди разных направлений, разного порядка. Эти люди жили и занимались чем угодно: кто-то в торговле был, кто-то хлеб выращивал, кто-то водителем был, таксистом, дальнобойщиком. В прошлом бывшие депутаты, очень серьезные бизнесмены — все в одном подразделении, где остаются только сильнейшие», — признался комбат.

Он добавил, что всех бойцов объединяет ответственность и понимание своей важной роли в защите Отечества.

«Всех нас Всевышний объединил здесь. Значит перед нами есть какая-то ответственность, какое-то общее дело, какое-то направление, о котором мы еще не знаем, но возможно примерно догадываемся, что какой-то участок фронта нам предстоит отстоять. Мы ко всему готовы, но хотелось бы еще довертеть в плане обученности, дисциплины, и чтобы каждый был на одной волне, чтобы все шли в ногу», — резюмировал командир.

Ранее комбат Ямаха прокомментировал ход боевых действий в районе Работино.

«Пора бежать со всех ног»: СВО ставит всё на места — Зеленскому дали важный совет о мире

Потери Украины в СВО превысили 2,4 миллиона: хакеры взломали архивы

«Твёрдо и чётко»: Силуанова, не заметившего роста цен на бензин, сравнили с Ельциным, отрицавшим девальвацию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.

Надо бить по западным заводам, производящим БПЛА - призывают эксперты: почему Россия этого не делает

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о «ключевой проблеме» в отношениям РФ и США: признание американского гражданства за детьми российских дипломатов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

ОБЩЕСТВО

Специалисты сходятся в том, что у «просроченного» есть комплексы, из-за которых он устраивает истерики.