Коммунисты предложили обязать иноагентов убирать снег в мегаполисах

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Коммунисты предложили обязать иноагентов убирать снег в мегаполисах

Соответствующее обращение поступило в Госдуму.

Партия «Коммунисты России» направила в Госдуму обращение с предложением обязать иноагентов убирать снег в больших городах. Об этом рассказал председатель ЦК партии Сергей Малинкович.

Сергей Малинкович напомнил, что сейчас идут сильные снегопады в Москве, в Петербурге и других городах. В итоге, структуры ЖКХ не всегда справляются, автомобилистам и прохожим тяжело. Возникают пробки, заторы.

«Необходимо внести оптимальные изменения в законодательство об иноагентах, чтобы в такие дни этим господам участковые инспектора полиции выдавали лопаты и под конвоем сопровождали на расчистку улиц, как это делали большевики с бывшей аристократией в двадцатые годы», - сказал Малинкович.

Сергей Малинкович.

По его мнению, иноагенты должны поработать на благо общества и понять, что такое тяжелый физический труд:

«А то эти иноагенты хорошо устроились, живут припеваючи со своим статусом, как будто их и не уличили в недостойном поведении. У иноагентов не должно быть возможности отказаться от расчистки улиц от снега, за этим должна следить как полиция, так и общественность, соседи. Мы эти предложения направили руководству Госдумы и надеемся, что их быстро примут, еще до окончания нынешней зимы», – пояснил инициативу Малинкович.

Рванее глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин направил обращение к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Он предлагает внести поправки в закон N 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием». Их суть в том, чтобы те, кто поливает грязью Родину, не возвращались обратно в Россию.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

«Примерно из этого направления»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Пермь

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.