
Опосредованно клиентами Лизы Песковой являются российские министерства, правительство Москвы, федеральные ведомства и другие госструктуры.
Принадлежащая Елизавете Песковой Рекламное агентство Centrum Moscow, принадлежащее в том числе и дочери пресс-секретаря президента РФ Лизе Песковой, в 2022 году заработало рекордные 137 млн рублей, что, по данным финансовой отчетности фирмы, в 70 раз больше, чем за год до этого. Об этом сообщает «Верстка» со ссылкой на документ.
Компания 25-летней бизнес-вумен занимается тем, что организует различные мероприятия: конгрессы, форумы и др. Так, на Петербургском экономическом форуме Centrum Moscow оформляла выставочное пространство «Сделано в России». Среди ее клиентов — российские министерства, правительство Москвы, федеральные ведомства и прочие государственные ведомства. По данным Тг-канала, Песковой в агентстве принадлежит 30%, остальные 70% - гендиректору Евгению Литвинову.
До 2022 года Centrum Moscow не приносило своим владельцам особой прибыли, зарабатывая не более нескольких сот тысяч рублей в год. Чаще всего финансовый год даже закрывался с убытком. Однако в 2022 году компанию будто бы прорвало - бизнеспроект принес владельцам общую прибыль в 24 млн рублей.

Ранее Лизе Песковой принадлежала французская компания Sirius, которую она основала вместе с матерью Екатериной Солоцинской.
25 февраля прошлого года, сразу после начала спецоперации, Елизавета Пескова, старшая дочь пресс-секретаря российского президента, неожиданно выступила против спецоперации Вооруженных сил РФ на территории Украины, пишет MK.RU. Своей позицией она поделилась на личной странице в одной из запрещенных соцсетей. Однако вскоре пост был удален.
В прошлом году Дмитрий Песков признался, что его дочь Лиза стала жертвой мошенников. По словам пресс-секретаря, деньги у дочери были похищены с банковских карт. «У меня дочка вот попалась, она попалась в прошлом году. Уж сколько я ей говорил и так далее, и она говорит, это был как гипноз. Она даже ничего не поняла, как она стала называть свои ПИНы и так далее. И у нее с двух карточек сняли деньги», – поделился Песков.