Компания дочери Пескова увеличила выручку в 70 раз за год спецоперации

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Компания дочери Пескова увеличила выручку в 70 раз за год спецоперации

Опосредованно клиентами Лизы Песковой являются российские министерства, правительство Москвы, федеральные ведомства и другие госструктуры.

Принадлежащая Елизавете Песковой Рекламное агентство Centrum Moscow, принадлежащее в том числе и дочери пресс-секретаря президента РФ Лизе Песковой, в 2022 году заработало рекордные 137 млн рублей, что, по данным финансовой отчетности фирмы, в 70 раз больше, чем за год до этого. Об этом сообщает «Верстка» со ссылкой на документ.

Компания 25-летней бизнес-вумен занимается тем, что организует различные мероприятия: конгрессы, форумы и др. Так, на Петербургском экономическом форуме Centrum Moscow оформляла выставочное пространство «Сделано в России». Среди ее клиентов — российские министерства, правительство Москвы, федеральные ведомства и прочие государственные ведомства. По данным Тг-канала, Песковой в агентстве принадлежит 30%, остальные 70% - гендиректору Евгению Литвинову.

До 2022 года Centrum Moscow не приносило своим владельцам особой прибыли, зарабатывая не более нескольких сот тысяч рублей в год. Чаще всего финансовый год даже закрывался с убытком. Однако в 2022 году компанию будто бы прорвало - бизнеспроект принес владельцам общую прибыль в 24 млн рублей.

Ранее Лизе Песковой принадлежала французская компания Sirius, которую она основала вместе с матерью Екатериной Солоцинской. 

25 февраля прошлого года, сразу после начала спецоперации, Елизавета Пескова, старшая дочь пресс-секретаря российского президента, неожиданно выступила против спецоперации Вооруженных сил РФ на территории Украины, пишет MK.RU. Своей позицией она поделилась на личной странице в одной из запрещенных соцсетей. Однако вскоре пост был удален.

В прошлом году Дмитрий Песков признался, что его дочь Лиза стала жертвой мошенников. По словам пресс-секретаря, деньги у дочери были похищены с банковских карт. «У меня дочка вот попалась, она попалась в прошлом году. Уж сколько я ей говорил и так далее, и она говорит, это был как гипноз. Она даже ничего не поняла, как она стала называть свои ПИНы и так далее. И у нее с двух карточек сняли деньги», – поделился Песков.

Новости СВО: ВС РФ окружили уголовников в Доброполье, друзья Зеленского не в силах нарисовать ему рейтинг

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

Названа дата, когда Россия решила расчехлить ядерку! Раздел Украины по Днепру, украинцы готовы лететь на поклон в Москву – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.