Компания О3 Григория Шифрина отметилась на глобусе Ростовской области

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Компания О3 Григория Шифрина отметилась на глобусе Ростовской области

Для всех работников завода устроили настоящий праздник

В Ростовской области в Азовском районе свой 15-летний юбилей отметила Компания О3 — крупнейший производитель промышленных покрытий от огнезащитных до антикоррозийных покрытий. Для всех работников завода устроили настоящий праздник. «Блокнот Ростов» побывал на дне рождения Компании О3. 

По словам основателя Компании О3 Григория Шифрина, главным активом компании являются ее сотрудники. Каждый сотрудник завода «О3-Коутингс» на торжественном мероприятии получил памятный подарок. 15 лучших из лучших – дипломы и премии. 

Как рассказал основатель Компании О3 Григорий Шифрин:

 — 15 лет назад, когда завода еще не было, Компания О3 стартовала на рынке как торгово-закупочная, предлагая заказчикам материалы зарубежных производителей, таких как Hempel и Sherwin-Williams. На тот момент в России не было производителей такого уровня. Сегодня «О3-Коутингс» является лидером на рынке России по производству огнезащитных покрытий. После 2014 года торговый бизнес с иностранными партнерами потерял свою актуальность, пошел на спад и в итоге был продан в 2017 году. Но, понимая важность импортозамещения в отрасли, еще в 2015 году была создана производственная компания «О3-Коутингс», которая сегодня стала лидером на рынке России по производству огнезащитных покрытий. 

Сегодня предприятие «О3-Коутингс» входит в ТОП-3 по антикоррозийным лакокрасочным материалам. Кроме того, завод, расположенный на территории Ростовской области, является частью Новоалександровского индустриального парка. Ежегодно предприятие инвестирует в донскую экономику, передовые импортозамещающие технологии и материалы. В 2025 году компания планирует расширение: строительство нового цеха площадью 800 квадратных метров и двух складов для сырья и готовой продукции.

На заводе «О3» в Ростовской области работают 80 человек, каждый третий из которых — молодой специалист. Для подбора и удержания кадров компания разрабатывает специальные программы и создает условия. Летом предприятие отметит 5-летний юбилей, а у некоторых сотрудников есть свои знаковые даты.

Сейчас завод является резидентом Новоалександровского индустриального парка. 

Праздник завершился вручением сотрудникам завода благодарственных писем, подарков и наград, а также поощрений от областного правительства. 

Так, основатель «Компании О3» Григорий Шифрин получил из рук генерального директора  «Агентства Инвестиционного Развития» Игоря Буракова глобус Ростовской области, чтобы при поиске следующей точки развития О3 - выбор всегда падал на Ростовскую область.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Действуют по привычке: в Киеве предложили из-за арестованного золота «отжать» венгерский бизнес на Украине

ПОЛИТИКА

Конфликт из-за нефтепровода «Дружба» и инкассаторского золота перерос в жесткие обвинения и угрозы санкций.

«Война неизбежна»: пугающее предсказание Илона Маска о мировой войне взорвало интернет

ОБЩЕСТВО

Миллиардер назвал сроки возможного глобального конфликта — по его словам, самый опасный период может начаться уже в ближайшие годы.

Что-то будет: в Госдуме предположили, что Россия готовит крупную операцию на СВО

В МИРЕ

На это указывает замедление продвижения войск РФ, считает Андрей Гурулев.

Больше всех в СССР зарабатывали проститутки. Миф или реальность? Что известно о доходах советских жриц любви

ОБЩЕСТВО

Некоторые советские проститутки зарабатывали в 30 раз больше, чем работницы фабрики.

«Если в кране нет воды»: глава МИД Ирана пообещал монархиям Персидского залива новые удары и предложил обвинять США с Израилем

В МИРЕ

Если в кране нет воды, воду выключил Иран. Возможно, вскоре примерно об этом будут беседовать между собой арабы из стран Аравийского полуострова. В развязанной США и Израилем ...

Паникует без внимания: Зеленский хочет обратиться к миру — на фоне войны в Иране об Украине все забыли

В МИРЕ

«Просроченный» всеми силами пытается вернуть внимание к украинскому конфликту.