«Конфисковать у алиментщиков»: кому могут отдать машины злостных нарушителей закона

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Конфисковать у алиментщиков»: кому могут отдать машины злостных нарушителей закона

Решение латвийского Сейма вдохновило российских законодателей

Сейм Латвии утвердил поправки к закону о поддержке гражданского населения Украины. Законодательные изменения разрешают передавать автомобили, изъятые у пьяных водителей, в собственность украинского правительства. Так, глава Комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Раймонд Бергманис отметил, что сейчас власти могут продавать такие машины, сдавать на переработку или разбирать на запчасти. «Однако мы видим, что в нынешних условиях они были бы полезной поддержкой для народа Украины», — заявил он. Тем временем российские депутаты, сенаторы и представители общественности также выступили с предложениями по поводу того, что делать с машинами тех, кто злостно нарушает закон в нашей стране.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов:

- Одна из основ нашего государства - частная собственность, которая защищена законом.  Сложно просто взять и отдать чью-то собственность даже на хорошие дела. Да и смысла для нашей армии в машинах алиментщиков маловато, честно говоря. На фронте нужны серьезные машины, которые выдерживают нагрузки и жесткую эксплуатацию. Пластиковые иномарки там не нужны.

И если такой механизм будет реализован в нашей стране, то собственность неплательщиков следует отчуждать в пользу их детей: либо через аукционы в виде денег, либо фактически.

Член Совета Федерации Айрат Гибатдинов:

- Запад в очередной раз пробивает дно: на этот раз латвийские власти придумали новую меру поддержки украинцев. Теперь авто, конфискованные у нетрезвых водителей, будут переданы в собственность правительства Украины.

Многие алиментщики бегают от своих детей

Я пытаюсь подобрать хоть какое-то слово, чтобы описать пустоту, царствующую в умах натовских элит, но вот не получается. Слишком уж далеко они заходят в этой гонке и уже не знают, как им сильнее разжечь конфликт, и ищут каких бы еще палок в костер закинуть.

Хотя, может быть, и нам следует воспользоваться практикой и начать конфисковать имущество, например, у алиментщиков? Все средства будем запускать в пользу семьи — а то зачастую они предают семьи, не участвуют в жизни своих детей, а сами живут в свое удовольствие и покупают себе дома, квартиры, машины.

Да и в целом, почему бы все средства, вырученные за изъятое у должников имущество, не начать направлять во благо общества? Очевидно, что этот механизм нужно проработать и воплотить в жизнь — не можешь помогать делом, помогай рублем!

Основатель адвокатского агентства «Законовед» Григорий Сарбаев:

- Как мы знаем из фольклора, у латыша и раньше-то кроме души немного было, а теперь и последнее отдадут украинцу, который, как из той же народной мудрости известно, где один прошел, там двум автомобилистам делать нечего. Практика, безусловно, достойна изучения в России.

Законодатели обсуждают, что делать с машинами злостных нарушителей

Действительно, на нужды российской армии можно смело передавать автотранспорт не только пьяниц, но и злостных алиментщиков, например. Распространителей фейков об армии тоже можно слегка облегчить имущественно, за одно внесут свой вклад в общий армейский котелок.

На машинах, кстати, свет клином не сошелся, поскольку армии у нас, как выяснилось, после успешной мобилизации много чего нужно. Одежда, еда, бытовая техника. Главное - не останавливаться, а делать все с присущим нам размахом. Например, до сих пор обсуждается вопрос о конфискации имущества коррупционеров. Пора рассмотреть вопрос о передаче изъятых особняков на нужды армии, можно  в качестве поощрения сразу генералитету, глядишь, и на другое деньги появятся.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Сначала зарплата была около 200 тысяч, а в январе началось»: участник СВО из Челябинска пожаловался на неполные выплаты

Вдова Рассела Бентли обратилась к Путину с просьбой разобраться в деле с исчезновением ее мужа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.