«Конфисковать у алиментщиков»: кому могут отдать машины злостных нарушителей закона«Конфисковать у алиментщиков»: кому могут отдать машины злостных нарушителей закона «Конфисковать у алиментщиков»: кому могут отдать машины злостных нарушителей закона«Конфисковать у алиментщиков»: кому могут отдать машины злостных нарушителей закона «Конфисковать у алиментщиков»: кому могут отдать машины злостных нарушителей закона«Конфисковать у алиментщиков»: кому могут отдать машины злостных нарушителей закона

«Конфисковать у алиментщиков»: кому могут отдать машины злостных нарушителей закона

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Конфисковать у алиментщиков»: кому могут отдать машины злостных нарушителей закона

Решение латвийского Сейма вдохновило российских законодателей

Сейм Латвии утвердил поправки к закону о поддержке гражданского населения Украины. Законодательные изменения разрешают передавать автомобили, изъятые у пьяных водителей, в собственность украинского правительства. Так, глава Комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Раймонд Бергманис отметил, что сейчас власти могут продавать такие машины, сдавать на переработку или разбирать на запчасти. «Однако мы видим, что в нынешних условиях они были бы полезной поддержкой для народа Украины», — заявил он. Тем временем российские депутаты, сенаторы и представители общественности также выступили с предложениями по поводу того, что делать с машинами тех, кто злостно нарушает закон в нашей стране.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов:

- Одна из основ нашего государства - частная собственность, которая защищена законом.  Сложно просто взять и отдать чью-то собственность даже на хорошие дела. Да и смысла для нашей армии в машинах алиментщиков маловато, честно говоря. На фронте нужны серьезные машины, которые выдерживают нагрузки и жесткую эксплуатацию. Пластиковые иномарки там не нужны.

И если такой механизм будет реализован в нашей стране, то собственность неплательщиков следует отчуждать в пользу их детей: либо через аукционы в виде денег, либо фактически.

Член Совета Федерации Айрат Гибатдинов:

- Запад в очередной раз пробивает дно: на этот раз латвийские власти придумали новую меру поддержки украинцев. Теперь авто, конфискованные у нетрезвых водителей, будут переданы в собственность правительства Украины.

Многие алиментщики бегают от своих детей

Я пытаюсь подобрать хоть какое-то слово, чтобы описать пустоту, царствующую в умах натовских элит, но вот не получается. Слишком уж далеко они заходят в этой гонке и уже не знают, как им сильнее разжечь конфликт, и ищут каких бы еще палок в костер закинуть.

Хотя, может быть, и нам следует воспользоваться практикой и начать конфисковать имущество, например, у алиментщиков? Все средства будем запускать в пользу семьи — а то зачастую они предают семьи, не участвуют в жизни своих детей, а сами живут в свое удовольствие и покупают себе дома, квартиры, машины.

Да и в целом, почему бы все средства, вырученные за изъятое у должников имущество, не начать направлять во благо общества? Очевидно, что этот механизм нужно проработать и воплотить в жизнь — не можешь помогать делом, помогай рублем!

Основатель адвокатского агентства «Законовед» Григорий Сарбаев:

- Как мы знаем из фольклора, у латыша и раньше-то кроме души немного было, а теперь и последнее отдадут украинцу, который, как из той же народной мудрости известно, где один прошел, там двум автомобилистам делать нечего. Практика, безусловно, достойна изучения в России.

Законодатели обсуждают, что делать с машинами злостных нарушителей

Действительно, на нужды российской армии можно смело передавать автотранспорт не только пьяниц, но и злостных алиментщиков, например. Распространителей фейков об армии тоже можно слегка облегчить имущественно, за одно внесут свой вклад в общий армейский котелок.

На машинах, кстати, свет клином не сошелся, поскольку армии у нас, как выяснилось, после успешной мобилизации много чего нужно. Одежда, еда, бытовая техника. Главное - не останавливаться, а делать все с присущим нам размахом. Например, до сих пор обсуждается вопрос о конфискации имущества коррупционеров. Пора рассмотреть вопрос о передаче изъятых особняков на нужды армии, можно  в качестве поощрения сразу генералитету, глядишь, и на другое деньги появятся.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Израиль начал топить морской водой тоннели в Газе: к чему это приведет

В МИРЕ

Экологи уверены, что это окажет негативное воздействие на качество подземных вод в течение жизни нескольких поколений.

Разошлись пути: Италия вышла из китайской инициативы «Один пояс – один путь»

В МИРЕ

Вероятнее всего, этому "поспособствовали" власти США, которые привыкли чувствовать себя хозяевами в Европе, и крайне ревностно относятся к влиянию Китая.

Секретный брифинг по поводу Украины закончился криками

ПОЛИТИКА

Если Киев останется без очередной подачки, то это повлияет и на ситуацию в стране, и на ситуацию на фронте, и на репутацию Штатов как мирового лидера.

Может заболеть любой: в России растет число случаев микоплазменной пневмонии

медицина

В Хабаровском крае из-за вспышки микроплазмы в Китае усилили контроль на границе.

Польский генерал назвал контрнаступление ВСУ военным преступлением

В МИРЕ

По мнению бывшего заместителя начальника Генштаба Польши Леона Коморницкого, Россия перешла к полному уничтожению украинской армии.

Зачем президент Ирана экстренно летит в Россию

Азия

7 декабря Владимир Путин проведет в Москве переговоры с главой Исламской Республики Эбрахимом Раиси