Конкуренцию Собчак на выборах президента составит жена муфтия Дагестана

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Конкуренцию Собчак на выборах президента составит жена муфтия Дагестана

Айну Гамзатову не остановило неоднозначное отношение ислама к занятию женщинами политикой.

Женского полку на выборах президента России в 2018 году прибыло. За пост главы государства, кроме Ксении Собчак, будет бороться супруга муфтия Дагестана Айна Гамзатова. Как и Ксения, она работает в СМИ, возглавляя крупнейший мусульманский информационный холдинг в России.

Гамзатовой 46 лет, они занимает пост главреда журнала «Ислам» и должность советника муфтия Дагестана Ахмада Абдулаева по связям с органами власти. Также она пишет книги и выступает соучредителем благотворительного фонда «Путь».

До 5 января журналистка намерена подать документы в ЦИК. Официальное выдвижение нового кандидата состоится 30 декабря.

Гамзатова известна своим непримиримым отношением к ваххабитам. В 1998 году экстремистами был убит ее первый муж - муфтий Дагестана Саид-Мухаммад Абубакаров.

4P-8KelRgrg

«Мужчина московской мечты»: Собчак вышла на связь после смерти экс-любовника Умара Джабраилова

Умар Джабраилов, любовник юной Ксении Собчак, покончил с собой накануне лекции об искусстве

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.