Конкуренцию Собчак на выборах президента составит жена муфтия Дагестана

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Конкуренцию Собчак на выборах президента составит жена муфтия Дагестана

Айну Гамзатову не остановило неоднозначное отношение ислама к занятию женщинами политикой.

Женского полку на выборах президента России в 2018 году прибыло. За пост главы государства, кроме Ксении Собчак, будет бороться супруга муфтия Дагестана Айна Гамзатова. Как и Ксения, она работает в СМИ, возглавляя крупнейший мусульманский информационный холдинг в России.

Гамзатовой 46 лет, они занимает пост главреда журнала «Ислам» и должность советника муфтия Дагестана Ахмада Абдулаева по связям с органами власти. Также она пишет книги и выступает соучредителем благотворительного фонда «Путь».

До 5 января журналистка намерена подать документы в ЦИК. Официальное выдвижение нового кандидата состоится 30 декабря.

Гамзатова известна своим непримиримым отношением к ваххабитам. В 1998 году экстремистами был убит ее первый муж - муфтий Дагестана Саид-Мухаммад Абубакаров.

4P-8KelRgrg

«Единой России» хватит и 47%»: решено не раздражать россиян запредельными результатами партии власти на сентябрьских выборах

«Сейчас начнут друг друга обзывать»: Варшава ответила Зеленскому, почему оставила орден Белого орла Екатерине II

Собчак раскрыла «покровителя» Козловского, который помог ему вернуться на российскую сцену

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Или мы быстро «замочим» Украину, или британцы «замочат» нашу экономику: в Лондоне требуют применить «радикальные средства» для поражения России

В МИРЕ

Российскую экономику решено «замочить» - пока она, на пятом году СВО, работает слишком уж хорошо. К такому выводу подводит читателя The Economist. То, что действия в этом ...

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.