Консьержка приняла роды в подъезде дома пока скорая добиралась

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Консьержка приняла роды в подъезде дома пока скорая добиралась

Помогали соседи: кто сбегал за полотенцами, кто за простыней, кто за водой.

70-летняя Лариса Ильина работает консьержкой в одной из многоэтажек в Приморском районе Санкт-Петербурга. В тот день она как обычно заступила на службу, но помимо работы по соблюдению порядка в подъезде Ильиной пришлось еще и принимать роды.

Беременная женщина вместе с мужем приехала в город из Пскова, договорившись о родах в медицинском центре им. Алмазова. Временно сняли квартиру в доме, где трудится Ильина, чтобы быть поближе к медцентру. Схватки начались неожиданно, а мужа дома не оказалось, вот молодой маме и пришлось самой вызывать скорую и собираться в роддом. Кое-как спустилась на первый этаж. Дальше события развивались так стремительно, что надо было действовать. Консьержка завела роженицу в диспетчерскую и там приняла роды. Хорошо помогли соседи: кто-то сбегал за полотенцами, кто-то за теплой водой, кто за простыней.

Под умелым руководством консьержки все прошло благополучно, на свет появилась девочка, а там и скорая подоспела - забрали малютку с мамой в медцентр. Как сообщает «Российская газета» сегодня, обе чувствуют себя хорошо, готовятся к выписке и очень благодарны Ларисе Ильиной за оказанную помощь.

А Лариса сказала, что сама счастлива безмерно, и призналась, что с молодости мечтала быть акушеркой, но так и не смогла выучиться, работала санитаркой в роддоме в Красносельском районе. Правда, сама никогда рода до этого не принимала, но видела, как это делают медики и четко знала, что и в какой последовательности делать.

Глава администрации Приморского района Петербурга Николай Цед поблагодарил петербурженку. Вручил ей букет и сладкий подарок.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

В Санкт-Петербурге пройдет XII Международный молодежный форум СМИ «МедиаСтарт»

Мистическая история в петербургском арбитраже. Бизнесмен Сергей Васильев “вышел из комы”, “подписал” документы на миллиарды и снова исчез

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания