Контрнаступление Украины - что происходит на Запорожском направлении

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Контрнаступление Украины - что происходит на Запорожском направлении

Репортаж с линии соприкосновения ведет военкор «Блокнота» Изабелла Либерман

Легкой бронетехникой противник пытается прощупать нашу оборону, но ему это не удается.

Военкор «Блокнота» Изабелла Либерман — с репортажем с Запорожского направления. Командир танка рассказал журналистке, что сейчас на этом участке фронта все тихо.

«Такой активности, как пишут некоторые телеграмм-каналы, от нашего противника не наблюдается», — заверил он.

Наши танкисты работают попарно, одновременно по две машины, ведут перекрестный огонь. На позиции выдвигаются в любое время, чтобы враг не считал закономерности и не понял тактику.

Т-80 машина старая, но добротная. Плюс бойцы сами модернизируют ее, сами ремонтируют, дорабатывают, например снабдив защитной конструкций от атак дронов.

«Снимать штаны и бегать»: в Киеве не знают, что делать с русскими дронами – ВС РФ контролирует небо

Киев в дыму: центр города под мощным обстрелом – в воздухе превышение аммиака

«Это будет год развязки»: назван решающий период для СВО — и это уже скоро

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам конец!»: Киев в панике – Россия отказала всем странам-посредникам в прекращении атак на порты и суда в Черном море

В МИРЕ

Опробованы все возможные варианты переговоров, но ни один из них не дал результата, пожаловался министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

«Это будет год развязки»: назван решающий период для СВО — и это уже скоро

В МИРЕ

Эксперты уверены, что все решится в течение нескольких месяцев.

“Мы рискуем вернуться в прошлое столетие”. Как в РЖД отказываются от отечественных инноваций и теряют на этом миллиарды

ОБЩЕСТВО

Российские ученые и инженеры уже два года не могут добиться от РЖД внедрения инновационной технологии, которая бы экономила компании минимум миллиард в год.

Новости из глобальной дурки: Нетаньяху и Эрдоган подали друг на друга иски в Международный уголовный суд, который оба не признают

ПОЛИТИКА

Абсурдность ситуации, что МУС выдал ордер на арест премьер-министра Израиля, за что попал под санкции США, еще заочно осужден в РФ за преследование россиян.