
Исполнительница планирует выступить с концертом в Вильнюсе.
Заслуженная артистка России Кристина Орбакайте после того, как покинула Россию, еще какое-то время продолжала возвращаться на заработки. Однако после того, как в прошлом году ее концертный тур по стране провалился, певица решила сделать упор на гастроли по Европе.
Так, стало известно о том, что Кристина Орбакайте собирается заработать в мае на концерте, который состоится на площадке Pramogu arena в Вильнюсе. Из-за этого в Литве начал разгораться скандал: волна возмущения, поднявшаяся в социальных сетях, заставила обратить внимание на проблему первых лиц государства.
Премьер-министр Литвы Гинтаутас Палуцкас заявил, что перед своим выступлением Орбакайте придется определиться по поводу отношения к боевым действиям на Украине. Об этом передает местное издание LRT.
Политик отметил, что видел в интернете старую фотографию, где Кристина Орбакайте принимает награду от президента Владимира Путина.
«Если смотреть на 20-летний период, можно увидеть много людей, которые так или иначе связаны с ним. Позиция относительно ситуации на Украине сейчас важнее. Организаторы концерта могут задать ей этот вопрос и предоставить ответ общественности», — заявил Гинтаутас Палуцкас.
Напомним, что сама артистка, как и её знаменитая мать Алла Борисовна Пугачева, родилась в Москве, а вот её отец Миколас Орбакас является уроженцем литовского города Шяуляй.

Примечательно, что на данный момент сложности с гастролями у исполнительницы наблюдаются как в странах Европейского союза, так и в России. В прошлом году певица собиралась выступать в нескольких российских городах, преимущественно расположенных на Дальнем Востоке, но по инициативе общественников концерты отменили.
Кристина Орбакайте вместе с семьей последние несколько лет живет в Америке, но тем не менее продолжает общаться с российскими поклонниками. На днях наследница Примадонны решила напомнить о себе в личном блоге: исполнительница спустила в нью-йоркское метро и повторила завирусившийся тренд в ТикТоке под свою песню «Перелётная птица».
Также стало известно о заоблачных размерах гонорара артистки. В эфире телепередачи «Звезды сошлись» актер Анатолий Калмыков поделился историей о том, как попал в одну команду с Кристиной Орбакайте и случайно узнал о непомерных аппетитах исполнительницы.
Алла Борисовна тоже уже несколько лет живет за границей на Кипре. Покинув Россию певица, кажется, вовсе не намерена горевать по соотечественникам — теперь компанию Пугачевой составляют верные друзья-украинцы. Как оказалось, исполнительница хита «Миллион алых роз» решила отметить праздник весны в кругу близких и приглашенных артистов. На видео, которое в социальных сетях опубликовал одесский шансонье Феликс Шиндер, Алла Борисовна задорно отплясывает под аккомпанемент скрипки и аккордеона. Сам одессит поет вместе с Пугачевой
О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости шоу бизнеса#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса
Свое мнение о поведении звезд шоу-бизнеса России вне сцены публикуйте в комментариях ниже