Ковалев отправил Уорда в нокдаун, но победу присудили американцу

Весь спорт6 комментариев

33-летний Ковалев впервые проиграл на профессиональном ринге. Уорд, который на год младше, одержал 31-ю победу в 31-м бою.

Сегодня бурно обсуждают судейские оценки боя Ковалёв — Уорд, который состоялся минувшей ночью в Лас-Вегасе. Единогласным решением судей из США победа присуждена Уорду: 114-113.

«Российский боксер Сергей Ковалев имел все шансы одержать победу над американцем Андре Уордом, но за счет невыразительных действий в заключительных раундах боя в США проиграл, утратив титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе», - сообщил известный промоутер и комментатор Андрей Шкаликов.

«Вот так пояса не добываются, вот такими боями не выигрывают у чемпионов. Тут наглый отбор поясов, больше у меня нет каких-то слов», - сказал по телефону «чемпион в отпуске» по версии WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд.

«Уорд со своим тренерским штабом теоретически просчитал тактику Ковалева и был быстрее его, - продолжил Андрей Шкаликов. - Он понимал, что может выиграть только за счет скорости и неординарности действий. Что он и сделал - вроде бы выбрасывал легкие джебы, но каждый из них приносил очко. Ударил - ушел, ударил - ушел. Ковалев атакует, но при этом Уорд уклоняется, красиво, не красиво, но ударов практически не пропускает. Надеюсь, что в матче-реванше, который будет подан еще шумнее, Сергей проявит себя совсем по-другому», - резюмировал промоутер.

«Вы все видели - это было неправильное решение. Это был бой всей моей жизни, и я очень разочарован решением судей. Возможно, он выиграл несколько раундов, я согласен. Но именно я контролировал бой. Вероятно, я проиграл три раунда за весь бой», - отметил Сергей, чьи слова приводятся в пресс-релизе промоутерской компании, представляющей его интересы.

Кроме того, Ковалев заявил о желании провести реванш. «Конечно, я хочу реванша и надеру ему задницу. Я хочу показать хороший бокс», - сказал Сергей.

Россиянин утратил принадлежавшие ему три пояса. 33-летний Ковалев впервые проиграл на профессиональном ринге. Уорд, который на год младше, одержал 31-ю победу в 31-м бою.

Метки

Даня Милохин одержал победу в своем первом бою ММА, выйдя на ринг с российским флагом: видео

«Кевин Владимирович»: Путин дал российское гражданство американскому боксеру Джонсону

Сколько продержался боксер, который дебютировал на профессиональном ринге в 59 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания