Красный Крест отказал Доктору Лизе в помощи украинским детям

Здравоохранение16 комментариев
Красный Крест отказал Доктору Лизе в помощи украинским детям

По словам исполнительного директора фонда «Справедливая помощь», представителям гуманитарной организации не нравится политика России.

Елизавета Глинка, также известная как Доктор Лиза, сообщила, что Международный комитет Красного Креста отказался сотрудничать с ней в предоставлении помощи украинским детям. По ее словам, основанием для этого в МККК назвали то, что комитету не нравится политика России.

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Глинка в интервью «Коммерсант FM» сообщила, что неприятный разговор состоялся в московском офисе Красного Креста. Несмотря на то, что гуманитарный груз предназначался обеим сторонам конфликта на Украине, получить гарантии организации при перевозке его ей не получилось. Причина отказа оказалась простой - Красный Крест недоволен внешней политикой России.

По данным Глинки, с момента начала боевых действий на Украине фонд «Справедливая помощь» ни на один день не прекращал оказывать помощь россиянам.  Сама Доктор Лиза неоднократно посещала юго-восток Украины с гуманитарными миссиями – для передачи медикаментов и медицинских инструментов, для эвакуации больных детей из зоны боев.

Стоит отметить, что своим отказом представители Международного комитета Красного Креста нарушили один из главных принципов организации - нейтральность и беспристрастность.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.