«Кто должен быть истреблён – исчезнут»: Медведев шокировал Киев вариантами возмездия за уничтоженные бомбардировщики и убитых пассажиров поезда

Дмитрий Медведев заявил, что возмездие Украине за теракты неизбежно
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Кто должен быть истреблён – исчезнут»: Медведев шокировал Киев вариантами возмездия за уничтоженные бомбардировщики и убитых пассажиров поезда

Коллаж: "Блокнот"

Зампредседателя Совбеза РФ анонсировал беспощадный ответ России на теракты Украины.

Дмитрий Медведев стал первым и пока единственным высокопоставленным политиком России, который публично отреагировал на уничтожение наших стратегических бомбардировщиков и убийство пассажиров поезда в Брянской области. Он обратился ко всем, «кто переживает и ждёт возмездия». Дмитрий Анатольевич пообещал, что «Кто должен быть истреблён – исчезнут» и шокировал киевское руководство вариантами грядущего возмездия России.

Как отмечает политолог Кирилл Фёдоров, «Дмитрий Медведев наконец-то добрался до телеграмма, спустя два дня после атаки на наши аэродромы, и написал».

Во-первых, зампредседателя Совбеза сообщал, что после случившегося, переживать и ждать возмездия – это «свойство нормального человека». Также бывший президент России, которого за проявившуюся в период СВО мощь духа ласково зовут в Сети «Железный Димон», сообщил: то самое, ожидаемое нормальными людьми возмездие – неизбежно.

Во-вторых, Дмитрий Анатольевич раскрыл шокирующие киевское руководство детали грядущего возмездия. План имеет две составляющие – одна страшнее другой.

Первое, что сделает Россия, это продолжит наступление на фронте. И все, что должно взорваться, на ее пути, «непременно будет взорвано, а те, кто должен быть истреблён, – исчезнут».

Второе чем «раздавил» режим просроченного Медведев, это намеком на то, что возмездие настигнет Украину на переговорном треке. Зампредседателя Совбеза пояснил, что диалог в Стамбуле нужен нам не для компромисса или мира «на придуманных кем-то нереальных условиях», а, сугубо, для скорой победы России и «полного уничтожения неонацистской власти».

Кстати, «Блокнот» уже сообщал о том, что наши дипломаты в Стамбуле тоже предупредили украинских о жестком ответе – еще один такой теракт, еще одно уничтожение наших «стратегов» или целенаправленное и массовое убийство мирных граждан, и Россия может прекратить переговоры.

Не все в Сети высоко оценили сокрушительную мощь поста Дмитрия Анатольевича. Военкор из канала «Donrf» написал:

«Скучно девочки. Что либо креативнее можно было придумать».

А Ксения Собчак отметила:

«Дмитрий Анатольевич сегодня без оскорблений и новообразованных слов. Даже непривычно. Видимо, переговорный процесс всё же продолжается».

Впрочем, часть экспертов восхищена заявлением Медведева. Телеграмм-канал «Петр Лопахин» пишет:

«Ну вот, ведь можем, когда надо, хотя бы сказать, а вот мы до сих пор вспоминаем, ту несколькодневную, грузинскую войну, когда Медведев просто заставил Саакашвили сожрать на глазах у всего мира свой галстук».

2008 год. Дмитрий Медведев - президент РФ, Владимир Путин - премьер-министр. Фото: сайт Кремлин.ру.

А канал «Orthodox» отмечает:

«Хоть и сладкая ложь, но на душе приятно… Люблю почитать сообщения Медведева, аж на душе легчает. Если бы ещё хотя бы половина из им написанного сбывалось, вообще было бы супер».

В целом же, комментаторы отмечают существенное изменение риторики Дмитрия Анатольевича: нет оскорблений, нет обещаний разнести Киев, днепровские мосты или Британию, которая помогла осуществить теракты. Только продолжение боевых действий на фронте и дипломатических – в Стамбуле.

С учетом этого сложно ожидать, что руководство РФ, традиционно действующее на порядок мягче, чем предлагает Медведев, предпримет какие-либо конкретные "ракетно-бомбовые" действия в качестве ответа на удар по нашим самолетам и подрыв мостов, следствием которого стала гибель пассажиров. Скорее всего, условного «Орешника» по Киеву или ядерного удара по Львову, как и предполагавшейся операции «Молния Зевса», не будет. Продолжим сражаться на фронте и на переговорах. Кого-то это расстроит. Но в Кремле лучше знают полную картину происходящего, и принимают сугубо взвешенные решения.

Последние новости о том, как ответила Россия на удары беспилотников Украины по аэродромам стратегической авиации и на теракты читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Ответ России
#Ответ России на атаку
#Новости
#Чем ответила Россия?
#Как ответила России Украине?
#Чем ответила Россия на атаку беспилотников а аэродромы?

Свое мнение об ответном ударе России за атаку на наши стратегические бомбардировщики и мирные гражданские поезда публикуйте в комментариях ниже

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.