Кудрин пообещал повышение пенсионного возраста после выборов президента

Актуальный вопрос2 комментария
Кудрин пообещал повышение пенсионного возраста после выборов президента

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает, что пенсионный возраст может быть повышен только через три года, после того как пройдут выборы президента. Накануне премьер Медведев тоже заявил о нескором повышении возраста для выхода на пенсию.

Три года - срок, который удобен для сбалансированности пенсионной системы. Эту цифру озвучил бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин. Советник президента по экономическим вопросам Кудрин прогнозирует повышение пенсионного возраста только через три года, когда пройдут выборы президента России. Об этом экс-министр сказал журналистам в ходе нью-йоркской сессии московского биржевого форума.

«Я думаю, что через три года, после выборов президента, все-таки будет повышен пенсионный возраст. Это лучшая сбалансированность для пенсионной системы», - цитирует Кудрина агентство «Прайм».

Пенсионный возраст - одна из актуальных тем, которая волнует россиян в связи с разговорами о его повышении. Накануне глава российского правительства Дмитрий Медведев опроверг слухи о том, что пенсионный возраст будет повышен уже в следующем году. При этом Медведев отметил, что рано или поздно это все-таки произойдет, но не сейчас.

Как известно, на сегодняшний момент правительство прорабатывает повышение пенсионного возраста только для государственных служащих.

Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.