Кудрин на Экономическом совете предложил Путину повысить пенсионный возраст

Актуальный вопрос10 комментариев
Кудрин на Экономическом совете предложил Путину повысить пенсионный возраст

Вопрос о повышении пенсионного возраста поднимался на заседании Экономического совета, однако президент Путин предпочел не выступать по данной теме.

Тема повышения пенсионного возраста как одно из предложений, отраженное  в докладе советника президента России Алексея Кудрина, упоминалась в ходе заседания президиума Экономического совета.

- Этот вопрос упоминался и в моем докладе, и в замечаниях вице-премьера Ольги Голодец, но сам президент по теме не высказался, - сообщил Алексей Кудрин.

Сегодня на Экономическом совете Владимир Путин обсудил источники роста российской экономики в перспективе до 2025 года. Свои предложения по выходу из экономического кризиса предоставило правительство, Центр экономических разработок, который с недавних пор возглавил экс-министр финансов Алексей Кудрин. Есть концепция «Экономики роста» и у Столыпинского клуба.

Стоит обратить внимание, что Кудрин с 2008 года говорит о повышении пенсионного возраста, однако натыкается на сопротивление власти. Единственное, на что решилось правительство, так это поднять пенсионный возраст для чиновников. В связи с тем, что Путин поручил Кудрину разработку реформ, глава Центра включил в свои предложения и повышение возраста для выхода на пенсию.

Предложение Кудрина по повышению пенсионного возраста полностью совпадает с лоббированием данного вопроса со стороны министерства финансов и министерства экономического развития. Если не сейчас, то когда-то все равно эту горькую пилюлю придется съесть, заявляют в министерстве финансов.

Президент Путин подписал закон, повышающий пенсионный возраст госслужащим: женщины выходят на пенсию в 63 года, мужчины - в 65. Закон вступит в силу с 1 января 2017 года. Ранее сообщалось о первом за два года заседании правления Экономического совета, на котором Путин намеревался выслушать предложения от ведущих экономистов.

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»: 23 апреля не стало Бориса Ельцина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания