Советник Путина предупредил россиян об обвале рубля к концу года

Актуальный вопрос30 комментариев
Советник Путина предупредил россиян об обвале рубля к концу года

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает, что цены на нефть будут искать равновесие, что приведет к падению российской валюты.

Руководитель центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, что рубль ждут серьезные испытания к концу 2017 года, а именно - падение. По словам экс-министра финансов России, падение российской валюты произойдет из-за того, что цены на нефть будут искать новый уровень для равновесия.

Экономический советник российского президента считает, что в случае, если цены на сырье будет колебаться от 40 до 55 долларов за баррель, то стоит ждать повышение курса доллара до 63-64 рублей. Впрочем, Кудрин является сторонником того, что для российской экономики слабый рубль - это благо.

В то же время глава ЦСР придумал способ, как облегчить жизнь российской экономике и помочь бюджету. Способ Кудрина прост: надо уменьшить число пенсионеров, повысив возраст выхода на заслуженный отдых. В частности, количество пенсионеров надо сократить на 3,87 миллиона человек, таким образом останется 38,52 миллиона получающих пенсию.

Роднину возмутили жалобы россиян на подорожание: с точки зрения депутата Госдумы нужно «постепенно ко всему приспосабливаться»

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

«Ни один другой президент не смог бы сотворить такое дерьмо»: как Трамп войной в Иране рушит экономику США и Ближнего Востока

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.