Купянск в осаде: появилось видео, как российские бойцы продвигаются по «Трубе-3»

ВС РФ нашли путь к стратегически важному Купянску через газопровод
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Купянск в осаде: появилось видео, как российские бойцы продвигаются по

Российские войска осаждают Купянск с результате дерзкой операции «Труба-3».

Российские войска в прямом смысле прорываются в Купянск. Военные паблики сообщают о продвижении в северных кварталах города и занятии новых позиций в районе Кондрашовки. Параллельно идут бои в Днепропетровской области, где уже освобождены Новоселовка и Терновое.

Но главное - результаты дерзкой операции под кодовым названием «Труба-3». Российские подразделения используют газопровод, проходящий через реку Оскол, для скрытной переброски войск в район Купянска. По данным украинского паблика Deep State, бойцы РФ, выбираясь из трубы в районе Радьковки, небольшими группами добираются до железной дороги в самом Купянске.

Наши бойцы даже опубликовали в сеть видео, на котором показали свое продвижение изнутри этой трубы. «Двигаемся, толкая друг друга на тачках. Конца и края этой трубе не видно», – говорит автор видео.

Более того, в городе уже замечены расчеты российских дронов, что говорит о переброске обеспечивающих частей, разведки и пехоты. Газопровод используется не только для перемещения, но и для снабжения передовых подразделений в северной части Купянска и в районе села Мирное, где также идут ожесточенные бои.

Труба ведет не в тыл ВСУ, а в уже контролируемую россиянами зону. Но это позволяет им обезопасить логистику от атак дронов, серьезно повышая боеспособность передовых отрядов. Именно это, как считают аналитики, позволило российским войскам впервые за два года закрепиться в части города.

Ожидается, что ВСУ перебросят в Купянск резервы, чтобы остановить наступление. Однако, как показывает практика, усиление одного участка фронта часто приводит к ослаблению других.

Ранее Блокнот сообщал, ВС РФ взяли в полуохват Запорожье и начали штурм Обратного.

Борис Джонсон в Одессе пошутил у пушечного трофея о современном оружии для ВСУ.

«Солевые» насилуют женщин во дворах»: украинцы шокированы анархией в Херсоне.

Новости Купянска и новости СВО на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Купянск новости
#Новости СВО
#Новости Купянска сегодня
#Новости Купянска
#Купянск новости сегодня

Свое мнение о СВО и о том, когда закончится война на Украине публикуйте в комментариях ниже

Дошло даже до тугодума: Кличко в панике раскрыл правду о ситуации в Киеве

«Включают свет и открывают двери»: финские политики нашли агентов «русских спецслужб» в своих домах  

Дело Матосяна: как честный бизнес попал в жернова «банкротногого рэкета»?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...