Львицу, псов и питонов на две недели заперли в машине в Челябинске

ОБЩЕСТВО3 комментария
Львицу, псов и питонов на две недели заперли в машине в Челябинске

Циркач оставил животных взаперти и занялся оформлением документов.

Зверским издевательствам подверглись львица, два пуделя и два питона. Животных на две недели заперли в автомобиле с приморскими номерами, припаркованном в Тракторозаводском районе Челябинска. Львица сидела в клетке, собаки - на переднем сидении. У зверей не было еды, воды, все это время они страдали от тесноты и духоты.

О случившемся сообщил челябинского фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян. Когда встревоженные ревом зверя жильцы начали жаловаться, Даллакян прибыл к автомобилю вместе с министром экологии Челябинской области Сергеем Лихачевым.

«Животных во дворе по улице Котина в автомобиле обнаружили местные охранники. Животные находились там почти две недели. Охранники приходили, кормили животных. Львице примерно около семи месяцев, в машине ей очень жарко, но сам автомобиль не заперт, окна были приоткрыты», написал Даллакян в Facebook.

Львицу, собак и питонов временно передали в приют фонда на ответственное хранение, они чувствуют себя хорошо.

Владелец машины и животных установлен, это артист цирка, направляющийся в Казахстан на гастроли. Львицу он купил в Краснодарском крае, а в Челябинске оформлял ветеринарные сопроводительные документы. Даллакян отметил, что циркач уже наведывался в приют, чтобы выгулять животных. Когда документы будут готовы, ему вернут зверей.

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

«Нет»: кот-провидец дал предсказание о Зеленском и назвал дату конца света

Ярость вышла из-под контроля: в Челябинске подросток выстрелил однокласснице в лицо из арбалета и выпрыгнул из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?