Лавров: Вопрос «Мистралей» для России закрыт

ОБЩЕСТВО3 комментария
Лавров: Вопрос

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия удовлетворена тем, как разрешилась ситуация с французскими вертолетоносцами.

- Москва не имеет вопросов к французской стороне по ситуации вокруг вертолетоносцев «Мистраль». Для нас этот вопрос закрыт, - заявил в интервью журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

Также глава ведомства добавил, что российская сторона удовлетворена тем, как все разрешилось.

Напомним, Россия заказала во Франции вертолетоносцы типа «Мистраль» еще в 2011 году. Однако первый корабль «Владивосток», построенный в 2014 году, так и не был передан российской стороне. Срыв сделки был связан с ситуацией на Украине.

После чего обе страны достигли соглашения о прекращении действия контракта, при котором Париж выплачивает Москве более 950 миллионов евро.

Почему медведи в России массово нападают на людей, объяснил Олег Пахолков

Новости СВО: ВС РФ окружили уголовников в Доброполье, друзья Зеленского не в силах нарисовать ему рейтинг

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.