ЛДПР предложила снизить возраст уголовной ответственности с 14 до 12 лет

ОБЩЕСТВО11 комментариев
ЛДПР предложила снизить возраст уголовной ответственности с 14 до 12 лет

В партии заявили, что «в последнее время учащаются случаи проявления подростковой жестокости», а возраст злоумышленников снижается.

ЛДПР предложила понизить возраст привлечения к уголовной ответственности за тяжкие преступления с 14 до 12 лет, заявил лидер партии Владимир Жириновский, сообщили в пресс-службе ЛДПР.

«Мы неоднократно уже это предлагали, но к нам прислушиваются слишком поздно, когда происходит что-то чудовищное и непоправимое. Давайте не дожидаться каких-то кровавых событий, а изменим Уголовный кодекс уже сейчас», — отметил Жириновский.

В партии заявили, что «в последнее время учащаются случаи проявления подростковой жестокости», а возраст злоумышленников снижается.

«Таких отморозков — единицы, но они способны испортить жизнь в школе, во дворе, в общественных местах», — отмечается в сообщении.

Кавказ на грани: забытое пророчество Жириновского сбывается — Алиев готовит «второй Карабах»?

Вкусный яд: россиян продолжают травить «мясным клеем» – государство не может в рамках действующие норм избавить продукты от вредной добавки

“Я – независимый депутат”. Ярослава Нилова исключили из ЛДПР

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Удар НАТО по Калининградской области приведет к ядерному ответу России и расчленению Европы

В МИРЕ

Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о готовности России применить ядерное оружие при вторжении в Калининградскую область.

Китай России не союзник: в Пекине хотят бесконечной войны РФ на Украине - The Hill

В МИРЕ

По мнению западных аналитиков, Поднебесная заинтересована в конфликте, так как он расшатывает Запад и отвлекает США от Азии

Как Россия теряет Закавказье: впереди битва за Грузию, Армению и Азербайджан

ПОЛИТИКА

Президент Алиев сделал в последние дни сразу ряд заявлений, недвусмысленно направленных против России.

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.