Леденящий душу прогноз: расскажем о погоде в последние дни октября

ОБЩЕСТВО2 комментария
Леденящий душу прогноз: расскажем о погоде в последние дни октября

Неизвестно, что больше пугает россиян – страшные хэллоуинские истории или предстоящая неделя внезапных выходных.

Вероятность попасть в увеселительные заведения – крайне мала, а вот прогулки по паркам и скверам никто не запрещал. Хотя, возможность шуршать осенними листьями появится не у всех, ведь погода тоже приготовила нам парочку пугающих «сюрпризов».

– Волновой циклон устроил променад по Центральному федеральному округу, но дождя из тыкв и лягушек синоптики не обещали, хотя в большинстве регионов пройдут осадки. Европейская часть страны станет полигоном для отработки зимних маневров. Хотели снега и гололедицу? Получите и распишитесь. Даже, если ничего подобного и не заказывали. Буквально через сутки-двое непогода прилетит на метле в Предуралье и хорошенько там разгуляется. На Юге страны вместо нашествия призраков начнутся первые заморозки, – рассказала наша ведущая Виктория.

В это же самое время атлантический циклон, медленно, но неумолимо, как цены на бензин, движется по Русскому Северу и несет полные мешки снега жителям Урала и Сибири. В Республике Коми и на полуострове Ямал снежная пляска будет сопровождаться сильным ветром и пока не очень крепкими морозами. Жителям Дальнего Востока погода не станет задавать вопрос про «сладость и гадость»: Чукотке достанется метель, а Сахалину – сильный дождь.

Адепты погодной магии предупреждают, что многие российские реки (за исключением южных регионов), начинают замерзать, но лед пока не очень крепкий, поэтому если вы не любитель экстремальных прыжков в холодную воду, то исключите пешеходные и автомобильные круизы по местным водоемам.

Синоптик рассказал, когда россиянам ждать прихода метеорологической весны

Российский синоптик назвал «балбесами» авторов прогноза о самом жарком лете в 2024 году

Синоптики предсказали в 2024 году самое жаркое лето в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.