Легко ли оформить кредит без справок и поручителей

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Легко ли оформить кредит без справок и поручителей

Потребность в деньгах в современном обществе является едва ли не самым острым жизненным вопросом. Естественно, уверенность в финансовом вопросе обретается только благодаря стабильному заработку, будь то работа по найму или предпринимательство. Но в жизни случается всякое, порой денег нужно много и быстро. Возможно ли получить их таким образом? Ответ скорее положительный, чем отрицательный, ведь ныне услугу кредитования предоставляет любое учреждение с соответствующей банковской лицензией или просто капиталом.

Современный формат кредитования

За просто так деньги никто никому никогда не даёт – бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Кредитные средства по договору необходимо будет вернуть, да ещё и с процентами. Чтобы с получением своих денег обратно не было проблем, кредитные учреждения выдают средства только тем лицам, которые могут подтвердить свою платёжеспособность. Сделать это можно посредством предоставления различных справок (о доходах, с места жительства, о составе семьи и так далее), с помощью поручительства и т.д. Но довольно часто в рекламе на ТВ можно услышать, что кредиты без справок и поручителей получить ныне можно очень легко. Правда это или вымысел?

Вообще благодаря деятельности микрофинансовых организаций, которые есть и в Беларуси, и в России, и в Украине, и во многих европейских странах получить кредит в таком формате стало возможным уже достаточно давно. Для получения займа нужны лишь паспорт и идентификационный код, но нужно быть готовым к тому, что процентная ставка может превысить отметку в 20-25 процентов. Да и сроки возвращения средств в таких конторах ужаты до месяца максимум.

Выбор кредитных учреждений

Учреждения, которые могут предоставлять кредиты без поручителей и любых справок по лояльному проценту, всё-таки существуют, но их надо уметь находить и выбирать. Важно понять, что такая компания должна иметь репутацию (естественно, положительную). Определить это можно по отзывам в Интернете. В любом случае это должно быть не онлайн-учреждение, а полноценная компания с собственным офисом, где можно провести консультацию. Личные переговоры со специалистом по кредитованию поможет детальнее разобраться в тонкостях заключения договора. А то ведь могут попасться такие компании, где могут быть какие-то скрытые платежи, проценты, надписи мелким шрифтом и прочее. Ясно, что заёмщику это всё не нужно.

В любом случае понятно, что пресловутый заём без поручительства и справок получить вполне возможно, но здесь, как и во многих других сферах, нужно проявлять некоторую осмотрительность.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.