«Левада-Центр» подсчитал сколько россиян соблюдают Великий пост

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

«73% россиян не придерживаются Великого поста», - об этом сообщает «Левада-Центр», проводивший опрос на соответствующую тему.

Лишь 3% респондентов подтвердили, что придерживаются поста. Большинство из них женщины и пенсионеры. Некоторые ограничения для себя приняли 11% участников опроса, 10% рассказали, что планируют ограничить себя в последнюю неделю перед Пасхой, которая началась сегодня.

Напомним, что 3 марта православные верующие вступили в Великий пост, который завершится самым главным религиозным праздником – Пасхой, 20 апреля. В опросе приняли участие жители 45 регионов страны.

Великий пост – самый продолжительный и важный пост для православных, во время него верующие готовятся в Пасхе. В это время принято совершать богослужения и вспоминать о смерти и воскресении Иисуса. Великий пост связан с сорока днями, которые Иисус Христос провел в пустыне.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.